05 декабря 2019 09:05
Перспективы аппарата «Автоплан»
В дни работы форума «Российская неделя здравоохранения» его участникам была представлена отечественная разработка
05 декабря 2019 09:00
Математическое моделирование как альтернатива КИ
По заказу ЗАО «БИОКАД» Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»
04 декабря 2019 09:05
Министерство связи против
По мнению замминистра связи и массовых коммуникаций Алексея Волина
04 декабря 2019 09:00
Рынку БАД нужна стратегия
«Что происходит на рынке БАД?». Под таким названием на прошлой неделе в Москве прошла конференция
03 декабря 2019 15:56
Требуется правовое решение
Речь идет о параллельном импорте лекарственных препаратов, который сейчас запрещен
03 декабря 2019 15:51
Увеличился на три препарата
1 декабря вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации
02 декабря 2019 11:33
Контрольная закупка показала
В двух аптеках Ростова без рецепта и кассового чека продали лекарства с психоактивным действием
02 декабря 2019 11:30
Восток становится ближе
Новый инновационные лекарства будет проводить совместное предприятие компании
29 ноября 2019 13:28
Сертификата соответствия больше не требуется
С сегодняшнего дня в России действует новый порядок ввода в гражданский оборот лекарственных препаратов.
29 ноября 2019 13:26
Ограничить рекламу лекарств
3 декабря в Госдуме состоится заседание, на котором будет рассмотрен законопроект № 372739-7
28 ноября 2019 13:15
Чтобы продлить действие лекарства
Одна из ведущих сфер, в которых ведет поиск современная фармакология — это изучение систем
28 ноября 2019 13:10
Нашего полку прибыло
Два новых фармацевтических предприятия введены в эксплуатацию на территории ОЭЗ «Дубна».

Преодолеть резистентность, повысить эффективность

11 февраля 2019 13:23

Досрочно завершена II фаза комбинированного препарата для лечения от охиномикоза, разработанного российской Группой Компаний «Пробиотек».

В исследованиях, которые проводились в пяти дерматовенерологических центрах России, участвовал 81 пациент. Досрочно выбыло совсем немного участников исследования — всего 0,1%.

Тщательный подбор клинических баз, заранее подготовленная Записи в любой форме описывающие, либо регистрирующие методы, организацию и/или результаты доклинического (неклинического) исследования, факторы, влияющие на исследование и принятые меры, оформленная в установленном порядке.документация и четкое планирование позволили завершить проект за один год, хотя обычно столь сложные исследования II фазы растягиваются на полтора-два года.

Известно, однокомпонентные препараты малоэффективны для лечения микозов из-за высокой адаптации и резистентности дерматофитий. Комбинированные же средства, преодолевая устойчивость грибов, снижают риск присоединения бактериальной инфекции, что делает препарат эффективнее.

Уже получено разрешение Минздрава на проведение исследований III фазы. Планируется, что в них будет участвовать более 160 пациентов, набор которых уже ведется.