20 марта 2019 11:20
Лекарства против рака: экспорт на Кубу
Российские лекарственные препараты, применяемые для лечения онкологических заболеваний, будут экспортировать на Кубу.
20 марта 2019 10:47
Необходимо научное обоснование
Президент Российской академии наук Александр Сергеев сообщил, что на базе РАН создается Межведомственный совет
19 марта 2019 11:36
Утвержден новый порядок
В связи с изменениями в Законе об обращении лекарственных средств, в части общих положений
19 марта 2019 11:34
Из куриного яйца
В Уральском государственном аграрном университете совершено открытие, которое поможет наладить производство отечественных вакцин.
18 марта 2019 11:01
Дополнен список биомишеней
По предложению Минпромторга и Минздрава расширен перечень биомишеней
18 марта 2019 10:59
Регламент зарегистрирован
Минюстом зарегистрирован Приказ Минздрава России от 25.01.2019 № 23н
15 марта 2019 10:56
Brexit и его последствия для фармбизнеса
После выхода их Евросоюза Великибритания не станет столь привлекательной страной для проведения клинических исследований.
15 марта 2019 10:25
По тонкому льду
При работе над законопроектом снимающим запрет на культивирование наркосодержащих растений для производства в медицинских и ветеринарных целя
14 марта 2019 12:54
Вернуть ногам подвижность
Казанские ученые разработали препарат, который поможет вернуть подвижность парализованных из-за травмы спинного мозга конечностей.
14 марта 2019 12:42
Расширить несырьевой экспорт
На портале regulation.gov.ru. опубликован разработанный Минпромторгом РФ законопроект
13 марта 2019 12:05
Для лечения фенилкетонурии
Комитетом по лекарственным препаратам для медицинского применения EMA рекомендован к регистрации на территории ЕС
13 марта 2019 11:52
Будут штрафовать
На портале regulation.gov.ru представлен предложенный Министерством промышленности и торговли законопроект

Поставлено на конвейер

17 февраля 2018 09:31

На заводе «Дальхимфарм» — флагмане фармацевтической отрасли дальневосточного региона — налаживается производство растворов для инъекций «Пентоксифилин» (ангиопротектор) и «Натрия тиосульфат» (мощный антиоксидант). Сразу после получения регистрационных удостоверений предприятие начнет выпуск опытных партий, а после оформления сертификатов соответствия — поставит их на конвейер. Это не единственное новшество, которое вводится на предприятии в обозримом будущем. В «портфеле» разработок завода — семь ранее не выпускаемых им препаратов в виде ампул и свечей. Все они будут поставлены на поток до конца года.

Все это — в рамках программы импортозамещения, выполнение которой по многим позициям жизненно необходимо россиянам. Например, до недавнего времени «Мезатон» (инъекции для сердечников и гипотоников) поступал в регион с Украины. Но из-за политической конъюнктуры поставки прекратились. Поэтому в прошлом году был налажен его выпуск на «Дальхимфарме». Налажено и производство «Мелоксикама» в свечах. Это противовоспалительное, жаропонижающее, анальгезирующее средство, которое, как и «Мезатон», входит в государственный перечень жизненно необходимых лекарств и список лекарств для импортозамещения.