14 декабря 2018 12:24
Потребность будет закрыта
Во Владимирской области будет организовано производство трех биологических препаратов
14 декабря 2018 12:22
Вакцина в шприц-дозах.
Компания «Вектор-Биальгам» открыла в новосибирском наукограде Кольцово новую высокотехнологичную линию по производству вакцин от гепатита А в шприц-дозах.
13 декабря 2018 11:18
Спасет тысячи жизней
Синтезирован первый в России рекомбинантный тканевой активатор плазминогена Ревелиза® (МНН: Алтеплаза).
13 декабря 2018 11:16
Контрольная закупка повысит контроль качества
Состоялось второе, основное чтение поступившего в Госдуму законопроекта о проведении контрольных закупок в аптеках.
12 декабря 2018 11:22
Противоречия устранены
Как уже сообщал наш сайт, 319 общих фармакопейных и 661 фармакопейная статья вошли в недавно вышедшее XIV издание
12 декабря 2018 11:21
Подписан меморандум
Обмениваться опытом и научной информацией будут теперь фармассоциации Башкортостана и Казахстана.
11 декабря 2018 13:43
Руководство пересмотрено
Речь идет о недавно опубликованном руководстве по исследованиям факторов свертывания крови
11 декабря 2018 13:41
Соглашение о сотрудничестве
Между Ассоциацией «Калужский фармацевтический кластер» и Ассоциацией Промышленный кластер
10 декабря 2018 10:03
Глобальная платформа для поиска
Объявлено о запуске о запуске онлайнового патентного поиска (Pat-INFORMED)
10 декабря 2018 09:58
Грядет контрольная закупка
Принятие законопроекта о проведении контрольных закупок в аптеках
10 декабря 2018 09:20
Глобальная платформа для поиска
Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС) и Международная федерация фармацевтических производителей
10 декабря 2018 09:00
Грядет контрольная закупка
Принятие законопроекта о проведении контрольных закупок в аптеках, по мнению депутатов Государственной Думы

Поручения премьер-министра

10 января 2018 11:45

Некоторые деяния медицинских и фармацевтических работников, связанные с нарушением правил оборота наркотических средств и психотропных веществ перестанут быть уголовно наказуемыми. Проработать вопрос об их частичной декриминализации — юридической переквалификации и перевода в разряд административных, дисциплинарных или иных правонарушений либо правомерных действий — премьер-министр Дмитрий Медведев поручил проработать ряду ведомств.

Пути декриминализации этих нарушений должны определить Минюст, Минздрав и МВД при участии Верховного суда Российской Федерации.

Речь пройдет только о веществах, не обладающих высокой степенью общественной опасности.

Также премьер-министр поручил Минздраву разработать план мероприятий по повышению качества помощи онкобольным. В списки поручений, данных Медведевым Минздраву и региональным органам исполнительной власти — проработка вопроса о медицинской помощи и обеспечении лекарственными препаратам лиц с ВИЧ-инфекцией, не имеющих регистрации по месту пребывания.

Результаты должны быть представлены в правительство не позднее 10 февраля 2018 года.