25 марта 2019 16:33
Повысить биодоступность и снизить токсичность
В этом поможет лекарственная форма в виде микрокапсул для терапии лекарственно-устойчивого туберкулеза.
25 марта 2019 16:32
Зарегистрирован доступный биоаналог
Речь зарегистрированном российской компанией «Генериум» препарате Элизария
22 марта 2019 09:05
Можно ли ограничить безрецептурный отпуск?
Комментируя предложение «Национальной фармацевтической палаты»
22 марта 2019 09:00
Операция «Мисмед 2»
Европол огласил результаты операции по противодействию незаконному обороту запрещенных и поддельных лекарственных препаратов
21 марта 2019 12:18
Все и сразу
Получат информацию о неожиданно обнаруженной нежелательной реакции на лекарственный препарат.
21 марта 2019 12:18
Заменит импортные системы
Речь идет о системе диагностики сахарного диабета по содержанию в крови гемоглобина
20 марта 2019 11:20
Лекарства против рака: экспорт на Кубу
Российские лекарственные препараты, применяемые для лечения онкологических заболеваний, будут экспортировать на Кубу.
20 марта 2019 10:47
Необходимо научное обоснование
Президент Российской академии наук Александр Сергеев сообщил, что на базе РАН создается Межведомственный совет
19 марта 2019 11:36
Утвержден новый порядок
В связи с изменениями в Законе об обращении лекарственных средств, в части общих положений
19 марта 2019 11:34
Из куриного яйца
В Уральском государственном аграрном университете совершено открытие, которое поможет наладить производство отечественных вакцин.
18 марта 2019 11:01
Дополнен список биомишеней
По предложению Минпромторга и Минздрава расширен перечень биомишеней
18 марта 2019 10:59
Регламент зарегистрирован
Минюстом зарегистрирован Приказ Минздрава России от 25.01.2019 № 23н

Пополнен каталог аллергенов

29 декабря 2017 10:26

Лаборатория аллергологии Группы компаний Алкор Био существенно расширила каталог аллергенов. Только в декабре он пополнился за счет 6 пищевых аллергенов (Алыча, Аспартам, Сахарный тростник, Лактоза, Голубика, Ревень), 5 аллергенов из группы «сорные травы» (Астра садовая, Герань, Космея, Пион, Лилия), 2 аллергенами из группы «плесневые и дрожжевые грибы» и 1 — из группы «пыльца деревьев» (Вяз толстолистный).

Всего каталог на данный момент включает в себя 739 аллергенов и смесей аллергенов всех основных групп. 28 из них — аллергокомпоненты (нативные и рекомбинантные). В уходящем году лаборатория аллергологии расширила линейку продуктов для in vitro аллергодиагностики на 69 позиций — в основном на пищевые, лекарственные, пыльцевые и профессиональные аллергены. Также в этом году в каталоге появились инсектные, клещевые, паразитарные, эпидермальные аллергены, аллергены плесневых и дрожжевых грибов, домашней пыли и другие.

У врачей стало больше возможностей подбирать необходимый перечень аллергенов для диагностики аллергии практически у любого пациента.

Аллергены находятся в жидкой биотинилированной форме, так что высокая биодоступность для связи со специфическими IgE, находящимися в сыворотке крови пациента, обеспечена. Это свидетельствует о высокой специфичности и чувствительности метода.