20 декабря 2019 12:08
Ионы Скулачева испытывают в США
Новый этап клинических исследований российского препарата, предназначенного
20 декабря 2019 12:07
Руководство по выбору неисследуемых лекарств с целью проведения КИ
Утверждено Руководство по выбору неисследуемых лекарств с целью проведения КИ

Поможет при любой боли

24 ноября 2016 12:09
Новый анальгетик разработан учеными Бийского Института проблем химико-энергетических технологий (ИПХЭТ) СО РАН совместно с коллегами из Томского государственного университета (ТГУ).

Сырьем для нового препарата, получившего название «Тиовюрцин», стал глиоксаль, промышленная технология синтеза которого разработана химиками Томского государственного университета.

Доклинические испытания, проведенные на базе НИИ фармакологии и регенеративной медицины им. Е.Д. Гольдберга, показали, что новый анальгетик купирует болевые синдромы различной этиологии, а значит, избавляет человека от любой боли. Да и период действия его более длительный, чем у других обезболивающих. Из плюсов надо отметить и то, что при длительном введении препарата не развивается лекарственная зависимость, не меняется дыхание, не возбуждается центральная нервная система, словом, нет побочных эффектов.

Уже получен патент на разработку. Исследователи планируют реализовать проект в рамках ФЦП «Фарма 2020».