20 апреля 2018 12:10
Наши вакцины будут в Чили
На фармрынке Чили появятся российские препараты. В том числе — вакцины и сыворотки.
20 апреля 2018 12:02
Ботулинотерапия: мастер-класс
Более 500 специалистов примет участие в реализации обучающего проекта «Микрогена» по применению
19 апреля 2018 12:58
«Динавир» против СПИДа
Вскоре начнутся клинические исследования разработанного российскими учеными препарата «Динавир»
19 апреля 2018 12:57
Останется ли реклама лекарств на ТВ?
В Государственную Думу внесен законопроект о запрете рекламы на телевидении.
18 апреля 2018 10:32
Большие деньги в обмен на безопасность
В ходе обсуждения законопроекта о продаже лекарств в супермаркетах обнаружился диаметрально
18 апреля 2018 10:30
Без лишних барьеров
На X научно-практической конференции «Государственное регулирование и российская фармпромышленность 2018:
17 апреля 2018 10:59
Одна капсула заменит гость таблеток
Целый комплекс противомикробных препаратов можно теперь будет заменить одной капсулой.
17 апреля 2018 10:30
Не ввозить, если есть, чем заменить
В Госдуму внесен законопроект, согласно которому импорт американских лекарств, аналоги которых продаются
16 апреля 2018 16:47
Параллельный импорт: предложен эксперимент
Разрешить параллельный импорт лекарств в Калининградскую область предложил ее губернатор Антон Алиханов.
16 апреля 2018 16:45
Позиция Минздрава неизменна
Министр здравоохранения Вероника Скворцова еще раз подтвердила позицию Минздрава относительно торговли лекарствами в супермаркетах.
14 апреля 2018 09:20
Маркировка дешевых лекарств: возможно бесплатно
В Центре развития перспективных технологий (ЦРПТ), определенном как оператор единой национальной
14 апреля 2018 09:00
Отечественные фармпроизводители получат преференции
Вполне вероятно, что российским фармпроизводителям, производящим препараты на отечественных субстанциях

Подтвердить нетоксичность

09 апреля 2018 12:04

Началась II фаза клинических исследований препарата «Дифаг» — средства, избирательно поражающего бактериальные клетки. Этот нетоксичный бактериофаг можно безопасно применять даже для беременных и кормящих женщин, новорожденных детей. Разработан он научно-производственным объединением «Микроген».

Препараты бактериофаги включены Правительством России в стратегию предупреждения распространения антимикробной резистентности в РФ до 2030 года.

«Дифаг» четыре года назад прошел Биомедицинские исследования, проводимые без участия человека в качестве субъекта.доклинические исследования, которые показала, что в отличии от ряда антибиотиков, он обладает высокой специфической активностью в отношении госпитальных штаммов Acinetobacter baumannii и Pseudomonas aeruginosa.

В ходе доклинических исследований, бактериофаг подтвердил безопасность применения с точки зрения острой и хронической токсичности.

В данный момент идут исследования, результаты которых должны подтвердить безопасность и оценить эффективность лечения препаратом «Дифаг» пациентов с хирургическими инфекциями кожи и мягких тканей, вызванных синегнойной палочкой и бактериями рода ацинетобактер. Клинические исследования препарата завершатся до конца 2018 года».