05 декабря 2019 09:05
Перспективы аппарата «Автоплан»
В дни работы форума «Российская неделя здравоохранения» его участникам была представлена отечественная разработка
05 декабря 2019 09:00
Математическое моделирование как альтернатива КИ
По заказу ЗАО «БИОКАД» Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»
04 декабря 2019 09:05
Министерство связи против
По мнению замминистра связи и массовых коммуникаций Алексея Волина
04 декабря 2019 09:00
Рынку БАД нужна стратегия
«Что происходит на рынке БАД?». Под таким названием на прошлой неделе в Москве прошла конференция
03 декабря 2019 15:56
Требуется правовое решение
Речь идет о параллельном импорте лекарственных препаратов, который сейчас запрещен
03 декабря 2019 15:51
Увеличился на три препарата
1 декабря вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации
02 декабря 2019 11:33
Контрольная закупка показала
В двух аптеках Ростова без рецепта и кассового чека продали лекарства с психоактивным действием
02 декабря 2019 11:30
Восток становится ближе
Новый инновационные лекарства будет проводить совместное предприятие компании
29 ноября 2019 13:28
Сертификата соответствия больше не требуется
С сегодняшнего дня в России действует новый порядок ввода в гражданский оборот лекарственных препаратов.
29 ноября 2019 13:26
Ограничить рекламу лекарств
3 декабря в Госдуме состоится заседание, на котором будет рассмотрен законопроект № 372739-7
28 ноября 2019 13:15
Чтобы продлить действие лекарства
Одна из ведущих сфер, в которых ведет поиск современная фармакология — это изучение систем
28 ноября 2019 13:10
Нашего полку прибыло
Два новых фармацевтических предприятия введены в эксплуатацию на территории ОЭЗ «Дубна».

Подписано соглашение о сотрудничестве

20 июня 2017 12:48

Лекарственные средства компания Roche будут проходить апробацию на базе Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.

Соответствующий документ подписали ректор Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Петр Глыбочко и гендиректор компании Roche в России Ненад Павлетич.

Предполагается ряд совместных инициатив. В том числе речь идет об осуществлении международных проектов в области прикладной и фундаментальной науки, повышении образовательного и профессионального уровня российских специалистов, научно-исследовательской работе по разработке инновационных лекарственных препаратов.

Сотрудничество предполагает студенческую практику и стажировку на предприятиях компании Roche, научно-исследовательскую работу, разработку новых препаратов, апробацию лекарственных препаратов для лечения пациентов с идиопатическим легочным фиброзом и лимфопролиферативными заболеваниями. Уже реализуется совместный проект по созданию препарата для лечения гемофилии А. Работа эта будет продолжена.