20 декабря 2019 12:08
Ионы Скулачева испытывают в США
Новый этап клинических исследований российского препарата, предназначенного
20 декабря 2019 12:07
Руководство по выбору неисследуемых лекарств с целью проведения КИ
Утверждено Руководство по выбору неисследуемых лекарств с целью проведения КИ

По решению ученого совета

03 июня 2016 13:23
В Тюменском государственном университете появится малое инновационное предприятие «Центр молекулярной и клеточной биоинженерии». Такое решение принял ученый совет вуза.

Цель создания центра — развитие биотехнологических и биоинженерных разработок в университете. В нем будут вестись разработки тест-систем для выявления заболеваний человека и животных, испытываться и производиться ДНК-вакцины (в сотрудничестве с Бостонским университетом и ООО «СЛ Онколоджи»).

Одним из направлений деятельности предприятия станут разработка и производство кормовых белковых добавок для сельскохозяйственных животных, создание генетически модифицированных штаммов микроорганизмов — продуцентов биологически активных веществ.

Проводимые работы будут реализованы на двух уровнях: молекулярно-генетическом и клеточном.