20 июля 2018 10:56
СоюзФарма стала саморегулируемой
Статус саморегулируемой организации присвоен Ассоциация аптечных учреждений «СоюзФарма».
20 июля 2018 10:42
Союз науки и производства
Готовится к подписанию соглашение о сотрудничестве между Сибирским государственным медицинским университетом (СибГМУ)
19 июля 2018 10:27
Убивающий причину
В Институте цитологии и генетики (Новосибирск) разработана технология эффективного лечения рака, позволяющая в разы уменьшить дозы химиотерапии.
19 июля 2018 10:26
Для лечения почечной анемии
Разработанный компанией BIOCAD биоаналог дарбэпоэтина альфа — препарата для терапии анемии при почечных и онкологических болезнях
18 июля 2018 11:15
Россияне предпочитают отечественное
На российском фармацевтическом рынке за последний год (с июня 2017) заметно снизился спрос на импортные офтальмологические препараты.
18 июля 2018 11:12
Синтез наночастиц станет проще
Очень простой способ синтеза наночастиц, уничтожающих раковые клетки, предложен учеными химического факультета МГУ
17 июля 2018 10:34
Тройственный союз: наука, государство, производство
Вятский государственный университет, Правительство Кировской области
17 июля 2018 10:33
Уйти от финансовых компромиссов
На состоявшемся вчера, 16 июня, заседании «О разработке программы по борьбе с онкологическими заболеваниями»
16 июля 2018 12:13
Тенденция, однако
Крупнейшие в мире разработчики и производители фармацевтической продукции постепенно отходят от разработок
16 июля 2018 12:10
Из федерального бюджета
Совет Федерации предлагает снять с регионов нагрузку по закупке редких и дорогостоящих препаратов.
14 июля 2018 09:10
Модернизация завода «Дальхимфарм»
Масштабная модернизация началась на фармацевтическом предприятии Хабаровска — на заводе «Дальхимфарм».
14 июля 2018 09:00
Не прятать дешевые лекарства
В Госдуме хотят все же утвердить законодательно положение, согласно которому работники аптек будут обязаны

Площадка для испытаний

06 февраля 2018 11:50

В медицинском ядерном центре, который открылся 1 февраля на базе Медицинского радиологического научного центра (МРНЦ) им. А. Ф. Цыба, скоро появится лаборатория, где будут проходить исследования фармпрепаратов для лечения онкологических заболеваний.

На этой площадке уже проходит клиническую апробацию отечественный аппарат протонной терапии. В планах инвесторов — создание современного производства радиофармпрепаратов. «Мы поставили амбициозную цель, — сказал замминистра здравоохранения РФ Сергей Краевой, — чтобы Россия стала экспортером современных радиофармпрепаратов, как диагностических, так и лечебных». В создающемся центре будет свой Место содержания и/или разведения, осуществляемое в соответствии с правовыми нормами использования животных при проведении доклинических исследований.виварий и специализированные исследовательские лаборатории. Пока таких центров в стране нет. Создающийся в Обнинске — первый. И у него большое будущее.