20 декабря 2019 12:08
Ионы Скулачева испытывают в США
Новый этап клинических исследований российского препарата, предназначенного
20 декабря 2019 12:07
Руководство по выбору неисследуемых лекарств с целью проведения КИ
Утверждено Руководство по выбору неисследуемых лекарств с целью проведения КИ

План здоровья — на годы вперед

22 января 2018 12:15

В России появятся центры анализа генома. Их создадут группа компаний «Р-Фарм» и американская Human Longevity, Inc. Соответствующее соглашение о сотрудничестве в сфере изучения и диагностики генома человека было подписано 9 января.

В обозримом будущем в России и странах СНГ появятся диагностические центры, которые будут проводить анализ генетических данных.

Трудно переоценить значение изучения человеческого генома. Эта область знаний, а также понимание строения и механизма действия генома человека расширит возможности ранней диагностики огромного количества заболеваний и синтезирования искусственных органов для трансплантации, также подскажет пути создания персонализированных препаратов, в разы более эффективные существующих, что радикально повысит качество и продолжительность человеческой жизни.

Строительство первого центра начнется уже в этом году. В нем начнется работа по диагностике и анализу полученных данных с применением методик Human Longevity. На базе диагностических центров будут выявляться болезни, связанные со старением еще до того, как они возникают, сформируются профили риска. Как сказал Алексей Репик, председатель совета директоров группы компаний «РФарм», в России станет возможным на основе комбинации стандартных медицинских анализов, анализа ДНК привычной диагностики составить «план здоровья» на годы вперед.