19 июля 2019 11:31
Будет, с кем посоветоваться
При Правительстве России образован Координационный совет по развитию биотехнологий.
19 июля 2019 11:29
Бабушкины настойки выходят из моды
Падает спрос на лекарственные сборы. Это подтверждают данные ежемесячного розничного аудита компании DSM Group
18 июля 2019 14:54
Откуда фальшивка
Источник недоброкачественных лекарств на подмосковном фармрынке, найден.
18 июля 2019 14:53
Эффективны в лечении кандидоза
В Институте химической биологии и фундаментальной медицины (ИХБФМ) СО РАН (г. Новосибирск)
17 июля 2019 11:37
Домашний диагност
Диагностировать на ранних стадиях осложнения, вызываемые сахарным диабетом
17 июля 2019 11:01
Антиген СПбНИИВС стал эталонным
Речь идет об антигене штамма гриппа для вакцин сезона 2019-2020
16 июля 2019 11:21
Для лечения болезни Бехтерева
Российским ученым удалось добиться значительного успеха в разработке генноинженерного лекарственного препарата
16 июля 2019 11:17
Закон вступил в силу
Речь идет о Федеральном законе от 3 июля 2019 года № 168-ФЗ
15 июля 2019 09:05
«Биокад» готовит адекватную замену
Вторую фазу клинических исследований оригинального моноклонального антитела BCD-132
15 июля 2019 09:00
Локализация завершена
Производство лекарственной формы препарата Арланса (нарлапревир), применяемого для терапии гепатита C
12 июля 2019 12:02
Ранозаживляющее покрытие нового поколения
Компании «SheneSkin» (ГК «Диамед») открыла в Промышленном парке Республики Бурятия
12 июля 2019 11:57
Взаимное признание
Германия вступила в Соглашение о взаимном признании GMP-инспекций между Европейским Союзом

План здоровья — на годы вперед

22 января 2018 12:15

В России появятся центры анализа генома. Их создадут группа компаний «Р-Фарм» и американская Human Longevity, Inc. Соответствующее соглашение о сотрудничестве в сфере изучения и диагностики генома человека было подписано 9 января.

В обозримом будущем в России и странах СНГ появятся диагностические центры, которые будут проводить анализ генетических данных.

Трудно переоценить значение изучения человеческого генома. Эта область знаний, а также понимание строения и механизма действия генома человека расширит возможности ранней диагностики огромного количества заболеваний и синтезирования искусственных органов для трансплантации, также подскажет пути создания персонализированных препаратов, в разы более эффективные существующих, что радикально повысит качество и продолжительность человеческой жизни.

Строительство первого центра начнется уже в этом году. В нем начнется работа по диагностике и анализу полученных данных с применением методик Human Longevity. На базе диагностических центров будут выявляться болезни, связанные со старением еще до того, как они возникают, сформируются профили риска. Как сказал Алексей Репик, председатель совета директоров группы компаний «РФарм», в России станет возможным на основе комбинации стандартных медицинских анализов, анализа ДНК привычной диагностики составить «план здоровья» на годы вперед.