25 марта 2019 16:33
Повысить биодоступность и снизить токсичность
В этом поможет лекарственная форма в виде микрокапсул для терапии лекарственно-устойчивого туберкулеза.
25 марта 2019 16:32
Зарегистрирован доступный биоаналог
Речь зарегистрированном российской компанией «Генериум» препарате Элизария
22 марта 2019 09:05
Можно ли ограничить безрецептурный отпуск?
Комментируя предложение «Национальной фармацевтической палаты»
22 марта 2019 09:00
Операция «Мисмед 2»
Европол огласил результаты операции по противодействию незаконному обороту запрещенных и поддельных лекарственных препаратов
21 марта 2019 12:18
Все и сразу
Получат информацию о неожиданно обнаруженной нежелательной реакции на лекарственный препарат.
21 марта 2019 12:18
Заменит импортные системы
Речь идет о системе диагностики сахарного диабета по содержанию в крови гемоглобина
20 марта 2019 11:20
Лекарства против рака: экспорт на Кубу
Российские лекарственные препараты, применяемые для лечения онкологических заболеваний, будут экспортировать на Кубу.
20 марта 2019 10:47
Необходимо научное обоснование
Президент Российской академии наук Александр Сергеев сообщил, что на базе РАН создается Межведомственный совет
19 марта 2019 11:36
Утвержден новый порядок
В связи с изменениями в Законе об обращении лекарственных средств, в части общих положений
19 марта 2019 11:34
Из куриного яйца
В Уральском государственном аграрном университете совершено открытие, которое поможет наладить производство отечественных вакцин.
18 марта 2019 11:01
Дополнен список биомишеней
По предложению Минпромторга и Минздрава расширен перечень биомишеней
18 марта 2019 10:59
Регламент зарегистрирован
Минюстом зарегистрирован Приказ Минздрава России от 25.01.2019 № 23н

План здоровья — на годы вперед

22 января 2018 12:15

В России появятся центры анализа генома. Их создадут группа компаний «Р-Фарм» и американская Human Longevity, Inc. Соответствующее соглашение о сотрудничестве в сфере изучения и диагностики генома человека было подписано 9 января.

В обозримом будущем в России и странах СНГ появятся диагностические центры, которые будут проводить анализ генетических данных.

Трудно переоценить значение изучения человеческого генома. Эта область знаний, а также понимание строения и механизма действия генома человека расширит возможности ранней диагностики огромного количества заболеваний и синтезирования искусственных органов для трансплантации, также подскажет пути создания персонализированных препаратов, в разы более эффективные существующих, что радикально повысит качество и продолжительность человеческой жизни.

Строительство первого центра начнется уже в этом году. В нем начнется работа по диагностике и анализу полученных данных с применением методик Human Longevity. На базе диагностических центров будут выявляться болезни, связанные со старением еще до того, как они возникают, сформируются профили риска. Как сказал Алексей Репик, председатель совета директоров группы компаний «РФарм», в России станет возможным на основе комбинации стандартных медицинских анализов, анализа ДНК привычной диагностики составить «план здоровья» на годы вперед.