15 ноября 2019 10:56
На крайний случай
Законопроект о принудительном лицензировании лекарств одобрен правительством.
15 ноября 2019 10:53
В интернете по рецепту
Интернет-торговля рецептурными препаратами станет возможно с 2022 года.
14 ноября 2019 15:10
Шестимесячный срок
На портале sozd.duma.gov.ru опубликован предложенный депутатами Госдумы законопроект
14 ноября 2019 15:08
Военные сделают это сами
Регистрация лекарственных препаратов военного назначения может оказаться
13 ноября 2019 12:13
Отменена регистрация
Как сообщает Министерство здравоохранения РФ, государственная регистрация
13 ноября 2019 11:55
Эффективная разработка сибирских ученых
В 2020 году в Кургане начнут производить разработанный сотрудниками
12 ноября 2019 14:40
Восстановлению подлежат
Речь идет о сертификатах пригодности на две фармсубстанции производства Zhejiang Huahai
12 ноября 2019 14:38
Ввоз проб будет облегчен
На портале regulation.gov.ru Министерством промышленности и торговли РФ
11 ноября 2019 11:43
Представлен список на 2021 год
Еще не начался 2020 год, а уже идет работа на будущее. Директор Департамента лекарственного
11 ноября 2019 11:40
Себестоимость теста на стерильность может снизиться
Это возможно благодаря разработанным Компанией Tailin Bioengineering
08 ноября 2019 12:32
Цена вопроса
На портале regulation.gov.ru для общественного обсуждения опубликована разработанная
08 ноября 2019 12:28
Все звенья должны работать
Для реализации работы системы маркировки необходимо, чтобы работали все ее звенья.

Перспективы развития и инструменты господдержки

19 сентября 2019 12:15

Завершил работу проходивший 16–17 сентября в Геленджике форум БИОТЕХМЕД-2019.

На его площадке не первый год обсуждаются актуальные вопросы биомедицинской отрасли, реализации национального проекта «Здравоохранение», идет диалог между государством и бизнесом, в котором принимают участие представители федеральных и региональных органов власти, частных и государственных медицинских учреждений, госкорпораций, бизнеса, фондов и институтов развития, руководителей и сотрудников академических институтов и ВУЗов. В работе форума приняли участие иностранные гости и партнеры.

Одним их ключевых событий форума стала пленарная сессия «Обеспечение запросов и потребностей Национального проекта «Здравоохранение», участнико которого особое внимание уделили первичному звену медицинской помощи. Министр здравоохранения отметила, что сейчас 88% номенклатуры медизделий и расходных материалов, используемых в новой модели центральной районной больницы, выпускается отечественными производителями. А министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Доля подчеркнул, что доля отечественных медицинских изделий в общем объеме российского рынка за счет реализации Национального проекта «Здравоохранение» к концу 2024 года вырастет с 23 до 40%. Глава Ростеха Сергей Чемезов рассказал о протонных центрах для борьбы с онкозаболеваниями.

В течение двух дней эксперты отрасли выступили на панельных сессиях, посвященных реализации Федеральных проектов, в том числе, стратегии развития фармотрасли. На пленарной сессии «Глобальная кооперация и развитие международных связей обсуждались перспективы развития экспортного потенциала российского фарммедпрома, инструменты государственной поддержки бизнеса в этом направлении, пути преодоления барьеров при выходе российской продукции на зарубежные рынки.

Состоялась стратегическая сессия о маркировке и мониторинге движения лекарств как фундаментальном компоненте цифрового контура здравоохранения.

На полях форума БИОТЕХМЕД было подписано 12 соглашений.