12 декабря 2019 13:29
Покупать дешево, продавать с прибылью
Сейчас много говорят о параллельном импорте лекарств, который, как известно
12 декабря 2019 12:50
Официально
Минздрав России опубликовал сообщение о достигнутой договоренности с фармкомпанией
11 декабря 2019 13:59
Сертификаты пересмотрены
По предписанию Росздравнадзора фармпроизводители, использующие в производстве
11 декабря 2019 13:58
Тенденция, однако
Стабильно увеличиваются объемы поставок препаратов для проведения клинических исследований.
10 декабря 2019 16:14
Ивацин и Майконил теперь вне госреестра
Отменена государственная регистрация и исключена из госреестра лекарственных средств
10 декабря 2019 16:11
Получено разрешение на КИ
Российская биофармацевтическая компания ГЕНЕРИУМ
09 декабря 2019 09:54
И по почте тоже
Три почтовых отделения в Самарской области — в Жигулевске, Сызрани и Тольятти
09 декабря 2019 09:53
Документы поданы
6 декабря 2019 года компания «Фармасинтез» подала документы на госрегистрацию
06 декабря 2019 09:00
По принципу гуманной методики
В целях гармонизации доклинических исследований, направленных на обоснование проведения
05 декабря 2019 09:05
Перспективы аппарата «Автоплан»
В дни работы форума «Российская неделя здравоохранения» его участникам была представлена отечественная разработка
05 декабря 2019 09:00
Математическое моделирование как альтернатива КИ
По заказу ЗАО «БИОКАД» Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»
04 декабря 2019 09:05
Министерство связи против
По мнению замминистра связи и массовых коммуникаций Алексея Волина

Передан в гражданское производство

19 апреля 2019 11:15

Имущественный комплекс объекта по уничтожению химоружия «Почеп» в Брянской области передается предприятию Минпромторга России «Московскому эндокринному заводу» (МЭЗ). Свои подписи под соответствующим соглашением поставили глава «Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия» Валерий Капашин и директор МЭЗа Михаил Фонарев.

Это первый из существующих в России объектов по уничтожению химоружия, переданный в гражданское производство. Всего их в России семь. Один из них, комплекс «Почеп», превратится в фармацевтическое предприятие, на котором будут перерабатывать в частности, снотворный (опийный) мак. Выращивать его будут, скорее всего, в Липецкой и Белгородской областях, где он культивировался еще в советские времена». Из мака будут делать сырье для анальгетиков, что в значительной степени избавит Россию от импортозависимости по данным препаратам.

Всего на площадке комплекса «Почеп» планируется выпуск 41 активной фармацевтической субстанции. Первый комплекс завода под Почепом будет введен в строй в 2020 году.