20 декабря 2019 12:08
Ионы Скулачева испытывают в США
Новый этап клинических исследований российского препарата, предназначенного
20 декабря 2019 12:07
Руководство по выбору неисследуемых лекарств с целью проведения КИ
Утверждено Руководство по выбору неисследуемых лекарств с целью проведения КИ

Партнерство будет плодотворным

09 октября 2018 10:24

Ведущая научно-технологическая компания Мерк и Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова стороны намерены реализовать несколько крупных инфраструктурных проектов в сфере научно-исследовательской деятельности, реализации образовательных и обучающих программ (семинаров, конференций и круглых столов для студентов и аспирантов).

Стороны подписали соглашение о развитии партнерских связей и укреплении взаимовыгодных отношений, согласно которому компания Мерк будет содействовать переоснащению химического факультета МГУ, предоставит оборудование для обучения аспирантов и студентов. Также предполагается создание совместных обучающих программ и организация семинаров на базе московской демонстрационной лаборатории компании Мерк.

Сотрудничество с компанией Merck — одним из мировых лидеров в производстве химического оборудования и реактивов — безусловно поднимет позиции МГУ в международных академических предметных рейтингах.