20 июля 2018 10:56
СоюзФарма стала саморегулируемой
Статус саморегулируемой организации присвоен Ассоциация аптечных учреждений «СоюзФарма».
20 июля 2018 10:42
Союз науки и производства
Готовится к подписанию соглашение о сотрудничестве между Сибирским государственным медицинским университетом (СибГМУ)
19 июля 2018 10:27
Убивающий причину
В Институте цитологии и генетики (Новосибирск) разработана технология эффективного лечения рака, позволяющая в разы уменьшить дозы химиотерапии.
19 июля 2018 10:26
Для лечения почечной анемии
Разработанный компанией BIOCAD биоаналог дарбэпоэтина альфа — препарата для терапии анемии при почечных и онкологических болезнях
18 июля 2018 11:15
Россияне предпочитают отечественное
На российском фармацевтическом рынке за последний год (с июня 2017) заметно снизился спрос на импортные офтальмологические препараты.
18 июля 2018 11:12
Синтез наночастиц станет проще
Очень простой способ синтеза наночастиц, уничтожающих раковые клетки, предложен учеными химического факультета МГУ
17 июля 2018 10:34
Тройственный союз: наука, государство, производство
Вятский государственный университет, Правительство Кировской области
17 июля 2018 10:33
Уйти от финансовых компромиссов
На состоявшемся вчера, 16 июня, заседании «О разработке программы по борьбе с онкологическими заболеваниями»
16 июля 2018 12:13
Тенденция, однако
Крупнейшие в мире разработчики и производители фармацевтической продукции постепенно отходят от разработок
16 июля 2018 12:10
Из федерального бюджета
Совет Федерации предлагает снять с регионов нагрузку по закупке редких и дорогостоящих препаратов.
14 июля 2018 09:10
Модернизация завода «Дальхимфарм»
Масштабная модернизация началась на фармацевтическом предприятии Хабаровска — на заводе «Дальхимфарм».
14 июля 2018 09:00
Не прятать дешевые лекарства
В Госдуме хотят все же утвердить законодательно положение, согласно которому работники аптек будут обязаны

Палбоциклиб в комбинации с летрозолом

10 февраля 2018 10:20

В процессе изучения эффективности палбоциклиба в комбинации с летрозолом в режиме 1-й линии терапии у пациентов с HR+/HER2- метастатическим раком молочной железы, которые проводит компания Pfizer, были получены обновленные результаты. Оказалось, что комбинация этих лекарственных препаратов обеспечила медиану выживаемости без прогрессирования (мВБП) 27, 6 месяца. Это в сегодня наилучший показатель мВБП, достигнутый среди пациенток, получавших терапию с палбоциклибом. Снижение риска прогрессирования заболевания на 38%.показано при наличии висцеральных метастазов. У пациентов с метастазами в кости эта терапия дала ремиссию более 3-х лет, что в 3 раза превосходит аналогичные показатели в контрольной подгруппе (36,2 мес. в сравнении с 11,2 мес., соответственно).

Напомним: Палбоциклиб зарегистрирован в России в 2016 году. Это первое в новом классе ингибиторов циклинзависимых киназ (CDK) 4/6. Он показан для лечения метастатической формы самого распространенного, HR+/HER2-негативного типа рака молочной железы (мРМЖ).