20 марта 2019 11:20
Лекарства против рака: экспорт на Кубу
Российские лекарственные препараты, применяемые для лечения онкологических заболеваний, будут экспортировать на Кубу.
20 марта 2019 10:47
Необходимо научное обоснование
Президент Российской академии наук Александр Сергеев сообщил, что на базе РАН создается Межведомственный совет
19 марта 2019 11:36
Утвержден новый порядок
В связи с изменениями в Законе об обращении лекарственных средств, в части общих положений
19 марта 2019 11:34
Из куриного яйца
В Уральском государственном аграрном университете совершено открытие, которое поможет наладить производство отечественных вакцин.
18 марта 2019 11:01
Дополнен список биомишеней
По предложению Минпромторга и Минздрава расширен перечень биомишеней
18 марта 2019 10:59
Регламент зарегистрирован
Минюстом зарегистрирован Приказ Минздрава России от 25.01.2019 № 23н
15 марта 2019 10:56
Brexit и его последствия для фармбизнеса
После выхода их Евросоюза Великибритания не станет столь привлекательной страной для проведения клинических исследований.
15 марта 2019 10:25
По тонкому льду
При работе над законопроектом снимающим запрет на культивирование наркосодержащих растений для производства в медицинских и ветеринарных целя
14 марта 2019 12:54
Вернуть ногам подвижность
Казанские ученые разработали препарат, который поможет вернуть подвижность парализованных из-за травмы спинного мозга конечностей.
14 марта 2019 12:42
Расширить несырьевой экспорт
На портале regulation.gov.ru. опубликован разработанный Минпромторгом РФ законопроект
13 марта 2019 12:05
Для лечения фенилкетонурии
Комитетом по лекарственным препаратам для медицинского применения EMA рекомендован к регистрации на территории ЕС
13 марта 2019 11:52
Будут штрафовать
На портале regulation.gov.ru представлен предложенный Министерством промышленности и торговли законопроект

Палбоциклиб в комбинации с летрозолом

10 февраля 2018 10:20

В процессе изучения эффективности палбоциклиба в комбинации с летрозолом в режиме 1-й линии терапии у пациентов с HR+/HER2- метастатическим раком молочной железы, которые проводит компания Pfizer, были получены обновленные результаты. Оказалось, что комбинация этих лекарственных препаратов обеспечила медиану выживаемости без прогрессирования (мВБП) 27, 6 месяца. Это в сегодня наилучший показатель мВБП, достигнутый среди пациенток, получавших терапию с палбоциклибом. Снижение риска прогрессирования заболевания на 38%.показано при наличии висцеральных метастазов. У пациентов с метастазами в кости эта терапия дала ремиссию более 3-х лет, что в 3 раза превосходит аналогичные показатели в контрольной подгруппе (36,2 мес. в сравнении с 11,2 мес., соответственно).

Напомним: Палбоциклиб зарегистрирован в России в 2016 году. Это первое в новом классе ингибиторов циклинзависимых киназ (CDK) 4/6. Он показан для лечения метастатической формы самого распространенного, HR+/HER2-негативного типа рака молочной железы (мРМЖ).