Источник недоброкачественных лекарств на подмосковном фармрынке, найден.
По сообщению территориального органа Росздравнадзора по городу Москве и Московской области, в ходе внеплановой проверки, проведенной в апреле этого года в отношении аптечной организации ООО «Целитель», изготовляющей и реализующей лекарственные средства, включая антибактериальные препараты, оказалось, что производство препаратов производилось в антисанитарных условиях. При этом использовались недоброкачественные и незарегистрированные на территории РФ фармацевтические субстанции. Качество изготовленных препаратов не проверялось, но установлено, что условия их хранения нарушены.
Организация привлечена Территориальным органом Росздравнадзор по г. Москве и Московской области к административной ответственности. Выдано предписание об устранении нарушений.
Арбитражный суд Московской области вынес решение об уплате представителями ООО «Целитель» административного штрафа в размере 50 тысяч рублей.