12 декабря 2019 13:29
Покупать дешево, продавать с прибылью
Сейчас много говорят о параллельном импорте лекарств, который, как известно
12 декабря 2019 12:50
Официально
Минздрав России опубликовал сообщение о достигнутой договоренности с фармкомпанией
11 декабря 2019 13:59
Сертификаты пересмотрены
По предписанию Росздравнадзора фармпроизводители, использующие в производстве
11 декабря 2019 13:58
Тенденция, однако
Стабильно увеличиваются объемы поставок препаратов для проведения клинических исследований.
10 декабря 2019 16:14
Ивацин и Майконил теперь вне госреестра
Отменена государственная регистрация и исключена из госреестра лекарственных средств
10 декабря 2019 16:11
Получено разрешение на КИ
Российская биофармацевтическая компания ГЕНЕРИУМ
09 декабря 2019 09:54
И по почте тоже
Три почтовых отделения в Самарской области — в Жигулевске, Сызрани и Тольятти
09 декабря 2019 09:53
Документы поданы
6 декабря 2019 года компания «Фармасинтез» подала документы на госрегистрацию
06 декабря 2019 09:00
По принципу гуманной методики
В целях гармонизации доклинических исследований, направленных на обоснование проведения
05 декабря 2019 09:05
Перспективы аппарата «Автоплан»
В дни работы форума «Российская неделя здравоохранения» его участникам была представлена отечественная разработка
05 декабря 2019 09:00
Математическое моделирование как альтернатива КИ
По заказу ЗАО «БИОКАД» Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»
04 декабря 2019 09:05
Министерство связи против
По мнению замминистра связи и массовых коммуникаций Алексея Волина

Открывается участок по выпуску «Релатокса»

02 февраля 2018 11:52

В этом году уфимский филиал НПО «Микроген» начнет выпуск первого и пока единственного отечественного ботулинического токсина типа А.

Речь идет о препарата «Релатокс» для применения неврологии в качестве терапии спастичности мышц верхних конечностей после инсульта, для лечения блефароспазма, а также в косметологии для коррекции мимических морщин у взрослых.

Разработка этого препарата началась в 2001 году. Год назад «Релатокс» был зарегистрирован и внесен в государственный реестр лекарственных средств на бессрочной основе. В декабре 2017 года были завершены клинические исследования препарата «Релатокс» для лечения спастических форм детского церебрального паралича (ДЦП) в возрасте от 13 до 17 лет.

Уфимский филиал НПО «Микроген» холдинга «Нацимбио» (Госкорпорация Ростех) вскоре начнет выпускать новый препарат — до 200 тысяч упаковок в год.

Производственный участок уже прошел квалификацию и валидацию. Он будет введен в эксплуатацию до конца 2018 года. Здесь расположится целый комплекс технологического оборудования, включающий машину лиофильного высушивания, моноблок стерильного розлива и шлюз деконтаминации, обеспечивающий полный цикл обеззараживания флаконов перед стадиями маркировки и упаковки. Одной из особенностей нового участка станет автоматизированная полипараметрическая инспекционная система — прототип, разработанный совместно специалистами НПО «Микроген» и немецкой компании HEUFT.

Проект реализуется с учетом стандартов GMP, отвечающих требованиям к организации производства и контроля качества лекарственных средств на международном уровне.