26 марта 2019 17:14
Исследования прошли успешно
Семь многоцентровых исследований II и III фазы препаратов для лечения остеоартроза, успешно завершились.
26 марта 2019 17:13
Экспертиза ЛС: в каком объеме?
На публичное обсуждение представлен подготовленный коллегией Евразийской экономической комиссии проект
25 марта 2019 16:33
Повысить биодоступность и снизить токсичность
В этом поможет лекарственная форма в виде микрокапсул для терапии лекарственно-устойчивого туберкулеза.
25 марта 2019 16:32
Зарегистрирован доступный биоаналог
Речь зарегистрированном российской компанией «Генериум» препарате Элизария
22 марта 2019 09:05
Можно ли ограничить безрецептурный отпуск?
Комментируя предложение «Национальной фармацевтической палаты»
22 марта 2019 09:00
Операция «Мисмед 2»
Европол огласил результаты операции по противодействию незаконному обороту запрещенных и поддельных лекарственных препаратов
21 марта 2019 12:18
Все и сразу
Получат информацию о неожиданно обнаруженной нежелательной реакции на лекарственный препарат.
21 марта 2019 12:18
Заменит импортные системы
Речь идет о системе диагностики сахарного диабета по содержанию в крови гемоглобина
20 марта 2019 11:20
Лекарства против рака: экспорт на Кубу
Российские лекарственные препараты, применяемые для лечения онкологических заболеваний, будут экспортировать на Кубу.
20 марта 2019 10:47
Необходимо научное обоснование
Президент Российской академии наук Александр Сергеев сообщил, что на базе РАН создается Межведомственный совет
19 марта 2019 11:36
Утвержден новый порядок
В связи с изменениями в Законе об обращении лекарственных средств, в части общих положений
19 марта 2019 11:34
Из куриного яйца
В Уральском государственном аграрном университете совершено открытие, которое поможет наладить производство отечественных вакцин.

Открыта новая лаборатория

13 июля 2017 12:24

На территории технополиса «Москва» компания «Мерк» открыла новую Лайф Сайнс лабораторию.

Лаборатория объединила научно-образовательный центр и высокотехнологичную лабораторию для проведения биотехнологических исследований. На ее базе предусмотрены демонстрации технологий, применяемых в фармацевтических и биотехнологических исследованиях, тестирование образцов и обучение работе с инновационным оборудованием

Круг потенциальных партнеров — российских исследовательских центров и компаний, специализирующихся на разработках в области биотехнологий и молекулярной биологии — теперь существенно расширился. Партнеры компании могут проводить комплексные исследования, на основе метода проточной цитометрии, применяемые в сфере иммунологии, клеточной биологии, онкологии и генетики, по контролю стерильности и др.

Российские биофармацевтические производители получат компетентные экспертные консультации по разработке кастомизированных производственных процессов, что значительно ускорит период вывода новых препаратов на рынок — благодаря комплексным решениям от создания линии по культивации клеток до финальной клинической стадии производства.