16 июля 2018 12:13
Тенденция, однако
Крупнейшие в мире разработчики и производители фармацевтической продукции постепенно отходят от разработок
16 июля 2018 12:10
Из федерального бюджета
Совет Федерации предлагает снять с регионов нагрузку по закупке редких и дорогостоящих препаратов.
14 июля 2018 09:10
Модернизация завода «Дальхимфарм»
Масштабная модернизация началась на фармацевтическом предприятии Хабаровска — на заводе «Дальхимфарм».
14 июля 2018 09:00
Не прятать дешевые лекарства
В Госдуме хотят все же утвердить законодательно положение, согласно которому работники аптек будут обязаны
13 июля 2018 13:07
Два гена в одной капсуле
Разработанный в Сколково новый комплексный препарат для лечения онкологических заболеваний прошел доклинические исследования.
13 июля 2018 13:05
Требуется проверка
Препараты валсартана, находящиеся в обращении в РФ, пройдут проверку на базе испытательных лабораторий ФГБУ.
12 июля 2018 11:23
Зарегистрирован аналог атазанавира
Свой аналог препарата атазанавира — препарата против ВИЧ
12 июля 2018 11:21
Безвредно для человека, опасно для бактерий
В Институте неорганической химии им. А.В. Николаева Сибирского отделения РАН создан материал, при попадании на который гибнет любая бактерия.
11 июля 2018 10:52
Налог на духи
В Минздраве поддержали проект Минфина РФ по введению акцизов на парфюмерно-косметическую продукцию.
11 июля 2018 10:51
Вместо операции — микросфера
Головная компания дубненского резидента ООО «БЕБИГ» работает над созданием микросфер для терапии онкозаболеваний печени.
10 июля 2018 10:47
Не сокращать, а развивать
Согласно разработанному Минпромторгом проекту стратегии развития фармацевтической промышленности до 2030 года
10 июля 2018 10:20
Сертификат приостановлен
Речь идет о сертификате пригодности на фармсубстанцию «Аскорбиновая кислота» производства «Хэбэй Вэлком Фармасьютикал Ко.Лтд» (Китай).

Открыта новая лаборатория

13 июля 2017 12:24

На территории технополиса «Москва» компания «Мерк» открыла новую Лайф Сайнс лабораторию.

Лаборатория объединила научно-образовательный центр и высокотехнологичную лабораторию для проведения биотехнологических исследований. На ее базе предусмотрены демонстрации технологий, применяемых в фармацевтических и биотехнологических исследованиях, тестирование образцов и обучение работе с инновационным оборудованием

Круг потенциальных партнеров — российских исследовательских центров и компаний, специализирующихся на разработках в области биотехнологий и молекулярной биологии — теперь существенно расширился. Партнеры компании могут проводить комплексные исследования, на основе метода проточной цитометрии, применяемые в сфере иммунологии, клеточной биологии, онкологии и генетики, по контролю стерильности и др.

Российские биофармацевтические производители получат компетентные экспертные консультации по разработке кастомизированных производственных процессов, что значительно ускорит период вывода новых препаратов на рынок — благодаря комплексным решениям от создания линии по культивации клеток до финальной клинической стадии производства.