25 апреля 2019 11:07
Превосходит по безопасности
Речь идет об Апиксабане — селективном ингибиторе Xa фактора свертывания крови для приема внутрь.
25 апреля 2019 11:06
Европарламент восстановил справедливость
Европейским Парламентом одобрены новые правила о Сертификатах дополнительной защиты (SPC).
24 апреля 2019 10:58
Восстановить нервные окончания
В Санкт-Петербургском химико-фармацевтическом университете по заказу Минобрнауки РФ
24 апреля 2019 10:40
Гомеопатия попала в «черный список»
До недавнего времени в Великобритании врачам было лишь рекомендовано не выписывать гомеопатические препараты.
23 апреля 2019 10:56
Принудительное лицензирование получит законное обоснование
Выступая на совещании с депутатами Госдумы, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев
23 апреля 2019 10:54
Включая разработку биологических препаратов
Федеральная научно-техническая программа развития генетических технологий на 2019–2027 годы
22 апреля 2019 13:33
Будет лучшим в своем классе
В июне этого года в продажу поступит Эфлейра® (МНН — нетакимаб) — первый российский оригинальный
22 апреля 2019 13:23
Для самых маленьких
ФБУ «ГИЛС и НП» совместно с РНИМУ им. Н.И. Пирогова начали разработку лекарств для детей.
19 апреля 2019 11:18
Для профилактики пяти инфекций
Для маленьких детей (в возрасте от шести лет) теперь появилась вакцина
19 апреля 2019 11:15
Передан в гражданское производство
Имущественный комплекс объекта по уничтожению химоружия «Почеп» в Брянской области
18 апреля 2019 12:21
Против аллергии на пыльцу
Не имеющий аналогов по эффективности препарат для лечения аллергии
18 апреля 2019 12:16
Обращение ветпрепаратов требует совершенствования
Это признали депутаты Государственной Думы

Отечественный препарат для терапии болезни Гоше

01 марта 2019 12:31

Зарегистрирован первый отечественный биоаналог имиглюцеразы. Речь идет о предназначенном для пациентов с болезнью Гоше Глуразиме®, разработанном биотехнологической компанией ГЕНЕРИУМ.

«Золотой стандарт» лечения болезни Гоше — имиглюцераза, двухкратные инфузии которой необходимы пациентам ежемесячно. Этот препарат нормализует работу пораженных органов и систем. Непрерывная терапия в течение нескольких лет дает хорошие результаты, что позволяет большинству часть пациентов вернуться к активному образу жизни. Имиглюцераза в России не производится. Но с 2013 года компания ГЕНЕРИУМ по заданию Правительства РФ вела разработку его отечественного биоаналога. И теперь можно с уверенностью сказать, что в обозримом будущем российский пациенты с болезнью Гоше будут получать отечественное лекарство.

Клинические исследования, проведенные в полном соответствии с международными требованиями в отделении орфанных заболеваний Государственного Научного медицинского Центра Гематологии в Москве, показали, что российский Глуразим® — первый отечественный биоаналог имиглюцеразы полностью соответствует оригинальному препарату, в том числе по эффективности и безопасности. Он позволит улучшить качество жизни пациентов и обеспечит существенное снижение стоимости терапии.