05 декабря 2019 09:05
Перспективы аппарата «Автоплан»
В дни работы форума «Российская неделя здравоохранения» его участникам была представлена отечественная разработка
05 декабря 2019 09:00
Математическое моделирование как альтернатива КИ
По заказу ЗАО «БИОКАД» Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»
04 декабря 2019 09:05
Министерство связи против
По мнению замминистра связи и массовых коммуникаций Алексея Волина
04 декабря 2019 09:00
Рынку БАД нужна стратегия
«Что происходит на рынке БАД?». Под таким названием на прошлой неделе в Москве прошла конференция
03 декабря 2019 15:56
Требуется правовое решение
Речь идет о параллельном импорте лекарственных препаратов, который сейчас запрещен
03 декабря 2019 15:51
Увеличился на три препарата
1 декабря вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации
02 декабря 2019 11:33
Контрольная закупка показала
В двух аптеках Ростова без рецепта и кассового чека продали лекарства с психоактивным действием
02 декабря 2019 11:30
Восток становится ближе
Новый инновационные лекарства будет проводить совместное предприятие компании
29 ноября 2019 13:28
Сертификата соответствия больше не требуется
С сегодняшнего дня в России действует новый порядок ввода в гражданский оборот лекарственных препаратов.
29 ноября 2019 13:26
Ограничить рекламу лекарств
3 декабря в Госдуме состоится заседание, на котором будет рассмотрен законопроект № 372739-7
28 ноября 2019 13:15
Чтобы продлить действие лекарства
Одна из ведущих сфер, в которых ведет поиск современная фармакология — это изучение систем
28 ноября 2019 13:10
Нашего полку прибыло
Два новых фармацевтических предприятия введены в эксплуатацию на территории ОЭЗ «Дубна».

Остановит кровотечение

13 ноября 2017 15:41

Сибирскими учеными из Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН, Новосибирского института органической химии им. Н.Н. Ворожцова СО РАН и Сибирского федерального биомедицинского исследовательского центра им. акад. Е. Н. Мешалкина разработан новый гемостатик. Разработчики пока только в начале пути. Они провели Биомедицинские исследования, проводимые без участия человека в качестве субъекта.доклинические исследования — in vitro и in vivo, создали прототип продукта и получили патент.

Новое средство содержит ванкомицин (препарат первой линии в борьбе с инфекционными осложнениями в сердечно-сосудистой хирургии) и окисленную целлюлозу — эффективный гемостатик. Поэтому с его помощью можно будет эффективно останавливать кровотечения без риска осложнений. Кроме того, этот препарат не эффективно останавливает кровотечение, но и обладает антибактериальной активностью. Он представлен в форме мелкодисперсного порошка и в форме пасты. И его можно использовать даже при операциях на сердце.