16 июля 2018 12:13
Тенденция, однако
Крупнейшие в мире разработчики и производители фармацевтической продукции постепенно отходят от разработок
16 июля 2018 12:10
Из федерального бюджета
Совет Федерации предлагает снять с регионов нагрузку по закупке редких и дорогостоящих препаратов.
14 июля 2018 09:10
Модернизация завода «Дальхимфарм»
Масштабная модернизация началась на фармацевтическом предприятии Хабаровска — на заводе «Дальхимфарм».
14 июля 2018 09:00
Не прятать дешевые лекарства
В Госдуме хотят все же утвердить законодательно положение, согласно которому работники аптек будут обязаны
13 июля 2018 13:07
Два гена в одной капсуле
Разработанный в Сколково новый комплексный препарат для лечения онкологических заболеваний прошел доклинические исследования.
13 июля 2018 13:05
Требуется проверка
Препараты валсартана, находящиеся в обращении в РФ, пройдут проверку на базе испытательных лабораторий ФГБУ.
12 июля 2018 11:23
Зарегистрирован аналог атазанавира
Свой аналог препарата атазанавира — препарата против ВИЧ
12 июля 2018 11:21
Безвредно для человека, опасно для бактерий
В Институте неорганической химии им. А.В. Николаева Сибирского отделения РАН создан материал, при попадании на который гибнет любая бактерия.
11 июля 2018 10:52
Налог на духи
В Минздраве поддержали проект Минфина РФ по введению акцизов на парфюмерно-косметическую продукцию.
11 июля 2018 10:51
Вместо операции — микросфера
Головная компания дубненского резидента ООО «БЕБИГ» работает над созданием микросфер для терапии онкозаболеваний печени.
10 июля 2018 10:47
Не сокращать, а развивать
Согласно разработанному Минпромторгом проекту стратегии развития фармацевтической промышленности до 2030 года
10 июля 2018 10:20
Сертификат приостановлен
Речь идет о сертификате пригодности на фармсубстанцию «Аскорбиновая кислота» производства «Хэбэй Вэлком Фармасьютикал Ко.Лтд» (Китай).

ОЭЗ «Новоорловская»: фармпроизводство и научный поиск

02 июня 2017 13:03

На территории Особой экономической зоны «Новоорловская» открыта первая очередь завода по производству современных лекарственных препаратов АО «Фармасинтез-Норд». Всего их будет четыре. Планируется на новых производственных площадях выпуск широкого спектра современных лекарственных средств.

Предприятие оснащено современным технологическим оборудованием. Планируется разработка и выпуск целого спектра лекарственных препаратов, в том числе — для лечения онкологических заболеваний, пять из которых включены в перечень стратегически значимых лекарственных средств, производство которых должно быть обеспечено на территории России. Это важно, поскольку даст возможность не тратить деньги на закупку дорогостоящих импортных препаратов.

Новый научно-производственный комплекс отвечает самым строгим международным стандартам. Здесь внедрены новейшие технологические линии, что гарантирует высокое качество выпускаемой продукции.

Предприятие станет также площадкой для научных исследований, базой для ведущих институтов и образовательных учреждений в продвижении своих разработок и освоении инновационных технологических решений.