17 августа 2021 15:53
«Растущий» робот для раннего обнаружения рака груди
Злокачественные опухоли молочной железы - наиболее частая форма рака среди женщин, поражающая в течение жизни от 1/13 до 1/9 женщин в возрасте от 13 до 90 лет.
13 августа 2021 11:46
Низкодозовая лучевая терапия для лечения пациентов с COVID-19
Конец 2019 года ознаменовался началом пандемии нового, быстро распространяющегося вируса SARS-CoV-2, которым по данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) к апрелю 2021 года заразилось более 133 млн.

Одобрен новый препарат

02 июня 2016 13:09
Инновационный рекомбинантный фактор свертывания IX, связанный с рекомбинантным альбумином Альбутрепенонаког альфа зарегистрирован Европейской комиссией. Об этом объявила Компания CSL Behring.

Решение комиссии основано на результатах программы клинических исследований PROLONG-9FP, включающей многоцентровые исследования фазы I-III, в которых оценивалась безопасность и эффективность препарата у детей и взрослых (от 1 до 61 года), страдающих гемофилией B (уровень фактора IX ≤ 2%).

Альбутрепенонаког альфа — первый в своем классе орфанный препарат пролонгированного действия, показанный для лечения и профилактики кровотечений у пациентов с гемофилией B (врождённый дефицит фактора IX) у детей и взрослых. Он обеспечивает высокий уровень защиты, поддерживая у большинства пациентов активность фактора IX на уровне выше 5% в течение 14 суток и более. Благодаря этому перерыв между инфузиями препарата у пациентов в возрасте 12 лет и старше может составлять до 2-х недель, сохраняя при этом отличный контроль над кровотечениями. Это также значительно снижает количество международных единиц фактора свёртывания IX, ежемесячно необходимых для проведения профилактической терапии.

Препарат одобрен Управлением по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств США (FDA).

Выход этого инновационного первого в своем классе орфанного препарата на европейские рынки произойдёт в течение следующих нескольких месяцев. Поскольку альбутрепенонаког альфа является орфанным лекарственным препаратом, было принято решение о его патентной защите на рынке Европейского Союза на период 10 лет.