20 июля 2018 10:56
СоюзФарма стала саморегулируемой
Статус саморегулируемой организации присвоен Ассоциация аптечных учреждений «СоюзФарма».
20 июля 2018 10:42
Союз науки и производства
Готовится к подписанию соглашение о сотрудничестве между Сибирским государственным медицинским университетом (СибГМУ)
19 июля 2018 10:27
Убивающий причину
В Институте цитологии и генетики (Новосибирск) разработана технология эффективного лечения рака, позволяющая в разы уменьшить дозы химиотерапии.
19 июля 2018 10:26
Для лечения почечной анемии
Разработанный компанией BIOCAD биоаналог дарбэпоэтина альфа — препарата для терапии анемии при почечных и онкологических болезнях
18 июля 2018 11:15
Россияне предпочитают отечественное
На российском фармацевтическом рынке за последний год (с июня 2017) заметно снизился спрос на импортные офтальмологические препараты.
18 июля 2018 11:12
Синтез наночастиц станет проще
Очень простой способ синтеза наночастиц, уничтожающих раковые клетки, предложен учеными химического факультета МГУ
17 июля 2018 10:34
Тройственный союз: наука, государство, производство
Вятский государственный университет, Правительство Кировской области
17 июля 2018 10:33
Уйти от финансовых компромиссов
На состоявшемся вчера, 16 июня, заседании «О разработке программы по борьбе с онкологическими заболеваниями»
16 июля 2018 12:13
Тенденция, однако
Крупнейшие в мире разработчики и производители фармацевтической продукции постепенно отходят от разработок
16 июля 2018 12:10
Из федерального бюджета
Совет Федерации предлагает снять с регионов нагрузку по закупке редких и дорогостоящих препаратов.
14 июля 2018 09:10
Модернизация завода «Дальхимфарм»
Масштабная модернизация началась на фармацевтическом предприятии Хабаровска — на заводе «Дальхимфарм».
14 июля 2018 09:00
Не прятать дешевые лекарства
В Госдуме хотят все же утвердить законодательно положение, согласно которому работники аптек будут обязаны

Новые технологии дадут эффект

12 января 2018 12:09

Сеть клиник «Медси» планирует создать собственную R&D, которая займется иммуноонкологией (CAR-T), редактированием генома (CRISPR-Cas9), клеточными технологиями и изготовлением персонализированных продуктов.

Также «Медси» планирует создать центр ядерной медицины с радиунуклидным отделением. Цель таких дорогостоящих проектов — с помощью новых технологий добиться излечения злокачественных новообразований на поздних стадиях, сахарного диабета первого типа и других тяжелых заболеваний.

Это представляется совершенно необходимым, поскольку в нашей стране запрос на лучевые методы диагностики и лечения удовлетворяется лишь на 7%. Оборудование медицинских центров в основном (на 80 процентов) старше 10 лет и требует замены. Необходим центр, оснащенный новейшим оборудованием, чтобы вести поиск путей излечения тяжелых заболеваний, основываясь на инновационных технологиях.