23 апреля 2019 10:56
Принудительное лицензирование получит законное обоснование
Выступая на совещании с депутатами Госдумы, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев
23 апреля 2019 10:54
Включая разработку биологических препаратов
Федеральная научно-техническая программа развития генетических технологий на 2019–2027 годы
22 апреля 2019 13:33
Будет лучшим в своем классе
В июне этого года в продажу поступит Эфлейра® (МНН — нетакимаб) — первый российский оригинальный
22 апреля 2019 13:23
Для самых маленьких
ФБУ «ГИЛС и НП» совместно с РНИМУ им. Н.И. Пирогова начали разработку лекарств для детей.
19 апреля 2019 11:18
Для профилактики пяти инфекций
Для маленьких детей (в возрасте от шести лет) теперь появилась вакцина
19 апреля 2019 11:15
Передан в гражданское производство
Имущественный комплекс объекта по уничтожению химоружия «Почеп» в Брянской области
18 апреля 2019 12:21
Против аллергии на пыльцу
Не имеющий аналогов по эффективности препарат для лечения аллергии
18 апреля 2019 12:16
Обращение ветпрепаратов требует совершенствования
Это признали депутаты Государственной Думы
17 апреля 2019 11:56
Российские разработки представлены в Швейцарии
На 47-м Международном салоне изобретений, который на прошлой неделе прошел в Женеве
17 апреля 2019 11:44
Инспектирование по измененным правилам
На портале regulation.gov.ru опубликованы предложения, подготовленным Минпромторгом России
17 апреля 2019 11:37
Регуляторика фармрынка ЕАЭС: проблемы и перспективы
15-16 апреля в Москве проходила международная научно-практическая конференция
16 апреля 2019 13:44
Цели поставлены, задачи определены
Опубликованы цели и задачи Росздравнадзора на 2019 год.

Новые горизонты сотрудничества

14 июля 2017 15:35

Центр доклинических испытаний (специализированная организация Фармацевтического Кластера Консорциума Кластеров Московской Области «ФармДолина») и европейская фармацевтическая компания SINTO Pharma подписали соглашение о сотрудничестве.

Согласно условиям документа предполагается совместное проведение доклинических испытаний (in vivo и in vitro), а также исследования агрохимикатов, химических веществ, бактериоцидов, медицинских приборов, фармацевтических препаратов. На площадках Кластера будут оказываться и другие услуги для фармацевтической, химической, агрохимической и биотехнологической промышленности.

Лаборатории Центра оснащены самым современным оборудованием и полностью готовы к проведению исследований, результаты которых будет приняты для регистрации отечественных медико-фармацевтических разработок в ведущих странах мира. Сотрудничество между Центром доклинических испытаний и компанией SINTO Pharma предполагается также в сферах разработки, синтеза, производства и проведения клинических исследований лекарственных средств в соответствии с глобальными регуляторными стандартами GxP.