21 октября 2019 12:29
Промедление нежелательно
По мнению Счетной палаты РФ, длительность процедуры регистрации лекарства не оправдана.
21 октября 2019 11:57
Для лечения множественной миеломы
В Кировской области, на мощностях биомедицинского комплекса «Нанолек»
18 октября 2019 16:01
Ход конем
Снизить на 27%, цену на свой препарат для лечения ВИЧ долутегравир
18 октября 2019 16:00
Маркировка: нужна отсрочка
В Госдуме задумались. Если вводить маркировку лекарственных препаратов с 1 января 2020 года
17 октября 2019 13:15
Дистрибьютеров надо контролировать
Об этом шла речь на прошедшей недавно в Калининграде IV Всероссийской GMP-конференции
17 октября 2019 13:12
Спасение от сепсиса
Средство для борьбы с сепсисом, разработанное учеными МГУ имени М.В.Ломоносова
16 октября 2019 11:05
И БАДам нужна маркировка
По мнению главы Роспотребнадзора Анны Поповой, необходима электронно-цифровая
16 октября 2019 11:00
Лекарственные перечни утверждены
Речь идёт не только о перечне ЖНВЛП, но также о перечне лекарственных
15 октября 2019 12:58
Использование обязательно
Речь идет о Классификаторе комплектующих средств упаковки лекарств
15 октября 2019 12:57
Объемом не более литра
Все идет к тому, что спиртосодержащие лекарственные препараты будут
14 октября 2019 13:27
Для профилактики аллергии
Как сообщил глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА)
14 октября 2019 13:24
Иметь при себе
Принятая 8 октября Рекомендация Коллегии ЕЭК № 29 «О Методических рекомендациях

Новое средство консервативной терапии ДГПЖ

31 мая 2019 12:32

Российский препарат для лечения аденомы простаты был представлен на конгрессе Американской урологической ассоциации в Чикаго.

Профессор института урологии и репродуктивной медицины Сеченовского университета Андрей Винаров, выступая на секции, посвященной лечению доброкачественной гиперплазии предстательной железы (ДГПЖ), рассказал о результатах клинического исследования препарата Афалаза (ООО НПФ «Материа Медика Холдинг»).

Международное клиническое исследование препарата у пациентов с ДГПЖ проводилось в крупнейших урологических клиниках РФ и Украины. Дизайн исследования соответствовал международным стандартам и этическим принципам. В ходе исследований было доказано, что эффекты компонентов Афалазы, который содержит релиз-активные антитела к простатоспецифическому антигену и эндотелиальной NO-синтазе 1, положительно влияют на метаболические процессы в предстательной железе. В исследовании, в котором приняли участие 260 человек, было показано достоверное преимущество терапии препаратом Афалаза перед плацебо в снижении выраженности симптомов нарушенного мочеиспускания, уменьшении объема предстательной железы, улучшении показателей уродинамики и качества жизни. также доказано снижение риска прогрессии ДГПЖ у пациентов, принимавших Афалазу 9. Был показан благоприятный профиль препарата.

На основании полученных данных Андрей Винаров сделал вывод о применении Афалазы у пациентов с ДГПЖ как о новом средстве консервативной терапии заболевания.