11 ноября 2019 11:43
Представлен список на 2021 год
Еще не начался 2020 год, а уже идет работа на будущее. Директор Департамента лекарственного
11 ноября 2019 11:40
Себестоимость теста на стерильность может снизиться
Это возможно благодаря разработанным Компанией Tailin Bioengineering
08 ноября 2019 12:32
Цена вопроса
На портале regulation.gov.ru для общественного обсуждения опубликована разработанная
08 ноября 2019 12:28
Все звенья должны работать
Для реализации работы системы маркировки необходимо, чтобы работали все ее звенья.
07 ноября 2019 18:49
Проверка на содержание тадалафила
По результатам проведенных Роспотребнадзором исследований БАДов
07 ноября 2019 18:48
Объем определит комиссия
Создается Комиссия Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения
06 ноября 2019 10:41
Конфликт урегулирует комиссия
На портале regulation.gov.ru размещен подготовленный Минздравом РФ
06 ноября 2019 10:39
В Узбекистане будет налажено производство субстанций
В Узбекистане будет налажен синтез фармацевтических субстанций
05 ноября 2019 11:14
Предполагается уголовная ответственность
В Государственную Думу внесен законопроект, предполагающий существенное ужесточение
05 ноября 2019 11:13
Цена не может превышать
На портале regulation.gov.ru опубликован документ, содержащий доработанные Минздравом
01 ноября 2019 17:19
Референтная функция референтной лаборатории
Эти два новые понятия предлагается ввести в Правила организации проведения лабораторных
31 октября 2019 09:05
Для лечения подростковой астмы
Теперь в России появится препарат, который поможет врачам лечить детей и подростков

Новое лекарство для лечения анкилозирующего спондилита

18 июня 2019 11:27

Отечественный препарат нетакимаб успешно прошел клинические исследования III фазы, проведенные на территории России и Белоруссии. Его результаты подтвердили терапевтическую эффективность. Была дана оценка профилю безопасности, а также изучена фармакокинетика и иммуногенность у больных активным анкилозирующим спондилитом (АС). В исследовании участвовали 228 взрослых пациентов с этим диагнозом. При терапии противовоспалительными препаратами в стабильной дозе активность заболевания у них сохранялась. В ходе исследования доля пациентов, достигших положительного ответа на 16-й неделе (ASAS40), составила 40,53% при использовании нетакимаба и 2,63% при использовании плацебо. В том числе превосходство над плацебо доказано данными МРТ.

Было выявлено влияние препарата на блокирование костного воспаления, а также его эффективность для предотвращения структурного прогрессирования болезни — частой причины инвалидизации при АС. Незначительное число нежелательных явлений, зарегистрированное при использовании нетакимаба, свидетельствует о благоприятном профиле его безопасности, не отличающемся от других ингибиторов ИЛ-17.

Эти результаты компания Biocad представила на международной конференции EULAR, состоявшейся недавно в Мадриде.

Данные, полученные в ходе клинического исследования, представленные в Мадриде, станут основой для регистрации препарата в РФ. в этом году оно будет продолжено в странах Евросоюза и в Китае для регистрации нетакимаба по показанию «аксиальный спондилоартрит».

Напомним, что в России нетакимаб зарегистрирован 4 апреля 2019 года по показанию «псориаз», а по показанию «анкилозирующий спондилит» регистрация в России» ожидается осенью этого года.