20 июня 2019 11:05
Повысит эффективность химиотерапии
Доклинические испытания проходит в настоящее время российский препарат, повышающий эффективность химиотерапии.
20 июня 2019 10:43
Зацветет мак на Брянском полигоне
Закон, разрешающий выращивание наркосодержащих растений, принят.
19 июня 2019 10:38
В «Новоселках» заработал новый завод
Мы уже писали о строительстве в ярославском индустриальном парке «Новоселки»
19 июня 2019 10:31
Сертификат пригодности восстановлен
Речь идет о сертификатах пригодности на субстанцию «Валсартан» производства «Zhejiang Tianyu»
18 июня 2019 11:27
Новое лекарство для лечения анкилозирующего спондилита
Отечественный препарат нетакимаб успешно прошел клинические исследования III фазы
18 июня 2019 11:26
Пациент решает сам
Аптечные работники не должны навязывать посетителям дорогостоящие препараты.
17 июня 2019 16:48
В уголовном порядке
За сбыт незарегистрированного лекарственного препарата (Keytruda 50mg от фармкомпании Merck Sharp & Dohme Ltd ния)
17 июня 2019 16:46
Китайская разработка новой вакцины
В Китае начинаются пятилетние клинические исследования четырехвалентной вакцины против норовируса
14 июня 2019 13:10
Обнаружен контрафакт
Должностные лица Почтового таможенного поста (Пулковская таможня) обнаружили 5,5 тыс.
14 июня 2019 13:00
«Новартис» расширяет свой портфель
В дни работы Петербургского международного экономического форума между ООО «Новартис Фарма»
13 июня 2019 20:33
Для лечения муковисцидоза
Зарегистрирован разработанный в России препарат для лечения этого редкого наследственного заболевания.
13 июня 2019 10:39
Принудительное лицензирование откладывается
Документ о порядке применения принудительного лицензирования Минэкономразвития пока не согласован.

Новая вакцина против гепатита В

20 мая 2019 10:55

Завершена третья фаза клинических исследований вакцины нового поколения Сай-би-вак (Sci-B-Vac®) против гепатита В, проведенная ПАО «Фармсинтез». Это российский сегмент исследования глобальной программы клинических исследований безопасности и эффективности вакцины, разработанной международной биофармацевтической компанией VBI Vaccines Inc. Его результаты были представлены на ежегодном конгрессе Европейской ассоциации по изучению печени (EASL), состоявшемся недавно в Вене.

Помимо России, рандомизированные исследования безопасности и иммуногенности вакцины Сай-би-вак у пациентов в возрасте от 18 до 45 лет проводились во Вьетнаме и Израиле. Результаты представлены участникам конгресса EASL. Во всех трех исследованиях уровень иммунного ответа на вакцинацию более 98% достигался уже после двух прививок Сай-би-вак, что свидетельствует о высокой эффективности вакцины и ее способности формировать иммунитет от гепатита В.

В случае успешного прохождения испытаний вакцина будет допущена для использования во всех странах, которые приняли участие в исследованиях.

Благодаря участию ПАО «Фармсинтез», Россия станет первой европейской страной, которая получит единственную в мире вакцину, формирующую иммунитет от всех трех типов поверхностного антигена гепатита В, в том числе у пациентов, не чувствительных к обычным вакцинам, а также у детей, рождающихся от матерей, инфицированных гепатитом В.