17 июля 2018 10:34
Тройственный союз: наука, государство, производство
Вятский государственный университет, Правительство Кировской области
17 июля 2018 10:33
Уйти от финансовых компромиссов
На состоявшемся вчера, 16 июня, заседании «О разработке программы по борьбе с онкологическими заболеваниями»
16 июля 2018 12:13
Тенденция, однако
Крупнейшие в мире разработчики и производители фармацевтической продукции постепенно отходят от разработок
16 июля 2018 12:10
Из федерального бюджета
Совет Федерации предлагает снять с регионов нагрузку по закупке редких и дорогостоящих препаратов.
14 июля 2018 09:10
Модернизация завода «Дальхимфарм»
Масштабная модернизация началась на фармацевтическом предприятии Хабаровска — на заводе «Дальхимфарм».
14 июля 2018 09:00
Не прятать дешевые лекарства
В Госдуме хотят все же утвердить законодательно положение, согласно которому работники аптек будут обязаны
13 июля 2018 13:07
Два гена в одной капсуле
Разработанный в Сколково новый комплексный препарат для лечения онкологических заболеваний прошел доклинические исследования.
13 июля 2018 13:05
Требуется проверка
Препараты валсартана, находящиеся в обращении в РФ, пройдут проверку на базе испытательных лабораторий ФГБУ.
12 июля 2018 11:23
Зарегистрирован аналог атазанавира
Свой аналог препарата атазанавира — препарата против ВИЧ
12 июля 2018 11:21
Безвредно для человека, опасно для бактерий
В Институте неорганической химии им. А.В. Николаева Сибирского отделения РАН создан материал, при попадании на который гибнет любая бактерия.
11 июля 2018 10:52
Налог на духи
В Минздраве поддержали проект Минфина РФ по введению акцизов на парфюмерно-косметическую продукцию.
11 июля 2018 10:51
Вместо операции — микросфера
Головная компания дубненского резидента ООО «БЕБИГ» работает над созданием микросфер для терапии онкозаболеваний печени.

Новая редакция госпрограммы «Развитие здравоохранения»

03 января 2018 12:05

«Внедрение автоматизированной системы мониторинга движения лекарственных препаратов от производителя до конечного потребителя» и «Развитие федеральных государственных лабораторных комплексов по контролю качества лекарственных средств» стали частью государственной программы «Развитие здравоохранения», которая по распоряжению Председателя Правительства Дмитрия Медведева переводится с 2018 года на проектное управление.

Новая редакция госпрограммы, направленная на улучшение здоровья населения, включает в себя проектную и процессную части. В нее вошли, помимо вышеупомянутых, такие направления как формирование здорового образа жизни, всестороннее совершенствование всех видом медицинской помощи и ее своевременность, обеспечение здравоохранения квалифицированными специалистами.

Программа предполагает постоянную модернизацию технологической базы отрасли, развитие медицинской науки и образования, улучшение кадрового состава, внедрение информационных технологий и современных стандартов управления. Планируется создать условия для снижения смертности и увеличения ожидаемой продолжительности жизни, а также обеспечить предпосылки для устойчивой мотивации населения к ведению здорового образа жизни.

Оценка эффективности реализации госпрограммы будет производиться ежегодно на основе использования системы показателей и индикаторов.