05 декабря 2019 09:05
Перспективы аппарата «Автоплан»
В дни работы форума «Российская неделя здравоохранения» его участникам была представлена отечественная разработка
05 декабря 2019 09:00
Математическое моделирование как альтернатива КИ
По заказу ЗАО «БИОКАД» Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»
04 декабря 2019 09:05
Министерство связи против
По мнению замминистра связи и массовых коммуникаций Алексея Волина
04 декабря 2019 09:00
Рынку БАД нужна стратегия
«Что происходит на рынке БАД?». Под таким названием на прошлой неделе в Москве прошла конференция
03 декабря 2019 15:56
Требуется правовое решение
Речь идет о параллельном импорте лекарственных препаратов, который сейчас запрещен
03 декабря 2019 15:51
Увеличился на три препарата
1 декабря вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации
02 декабря 2019 11:33
Контрольная закупка показала
В двух аптеках Ростова без рецепта и кассового чека продали лекарства с психоактивным действием
02 декабря 2019 11:30
Восток становится ближе
Новый инновационные лекарства будет проводить совместное предприятие компании
29 ноября 2019 13:28
Сертификата соответствия больше не требуется
С сегодняшнего дня в России действует новый порядок ввода в гражданский оборот лекарственных препаратов.
29 ноября 2019 13:26
Ограничить рекламу лекарств
3 декабря в Госдуме состоится заседание, на котором будет рассмотрен законопроект № 372739-7
28 ноября 2019 13:15
Чтобы продлить действие лекарства
Одна из ведущих сфер, в которых ведет поиск современная фармакология — это изучение систем
28 ноября 2019 13:10
Нашего полку прибыло
Два новых фармацевтических предприятия введены в эксплуатацию на территории ОЭЗ «Дубна».

Новая молекула

06 октября 2017 12:20

В стадию клинических исследований перешел российский инновационный препарат «Галодиф», предназначенный для лечения эпилепсии и алкоголизма.

Он был разработан в томской компании «Наука.Техника. Медицина». Эта разработка выиграла конкурс «Сколково», благодаря чему вошла в программу поддержки. Томичам помогут в регистрации и поиске финансирования.

В основе препарата «Галодиф» — новая молекула. Выявлено ее сродство к определенным рецепторам головного мозга, что обеспечивает высокую эффективность препарата. Как показали исследования, проведенные в томском НИИ психического здоровья, это средство действенно в лечении алкоголизма. Оно не только эффективной по сравнению с аналогами, но и безопасней: у нее гораздо меньше побочных эффектов, Предполагается, что и цена будет не очень высокой. Так что этот препарат — серьезный конкурент известному препарату компании Пфайзер Lyrica®.

Регистрация препарата должна завершиться в 2021 году.