20 декабря 2019 12:08
Ионы Скулачева испытывают в США
Новый этап клинических исследований российского препарата, предназначенного
20 декабря 2019 12:07
Руководство по выбору неисследуемых лекарств с целью проведения КИ
Утверждено Руководство по выбору неисследуемых лекарств с целью проведения КИ

Необходимы общие усилия

11 марта 2019 11:47

Чтобы привлечь к борьбе против аллергии передовые достижения отечественной иммунобиологии, «Нацимбио» (госкорпорация Ростех) пригласило к сотрудничеству ученых из ФГБУ «ГНЦ Институт иммунологии» ФМБА России, знания которых сыграют положительную роль в деле разработки, производства, продвижения и внедрения в практическое здравоохранение иммунобиологических препаратов.

Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписано между «Нацимбио» и ФГБУ «ГНЦ Институт иммунологии» ФМБА России. Ключевыми направлениями работы станут технологии производства препаратов для диагностики и лечения аллергических заболеваний, а также вывод на рынок инновационных лекарственных средств для борьбы с аллергией методом аллерген-специфической иммунотерапии.

Первым совместным проектом станет модернизация препаратов для диагностики и лечения аллергических заболеваний производства предприятий «Нацимбио». Будет проведена ревизия существующих технологий производства аллергенов и аллергоидов, расширится их выпуск и продолжатся перспективные разработки.