19 марта 2019 11:36
Утвержден новый порядок
В связи с изменениями в Законе об обращении лекарственных средств, в части общих положений
19 марта 2019 11:34
Из куриного яйца
В Уральском государственном аграрном университете совершено открытие, которое поможет наладить производство отечественных вакцин.
18 марта 2019 11:01
Дополнен список биомишеней
По предложению Минпромторга и Минздрава расширен перечень биомишеней
18 марта 2019 10:59
Регламент зарегистрирован
Минюстом зарегистрирован Приказ Минздрава России от 25.01.2019 № 23н
15 марта 2019 10:56
Brexit и его последствия для фармбизнеса
После выхода их Евросоюза Великибритания не станет столь привлекательной страной для проведения клинических исследований.
15 марта 2019 10:25
По тонкому льду
При работе над законопроектом снимающим запрет на культивирование наркосодержащих растений для производства в медицинских и ветеринарных целя
14 марта 2019 12:54
Вернуть ногам подвижность
Казанские ученые разработали препарат, который поможет вернуть подвижность парализованных из-за травмы спинного мозга конечностей.
14 марта 2019 12:42
Расширить несырьевой экспорт
На портале regulation.gov.ru. опубликован разработанный Минпромторгом РФ законопроект
13 марта 2019 12:05
Для лечения фенилкетонурии
Комитетом по лекарственным препаратам для медицинского применения EMA рекомендован к регистрации на территории ЕС
13 марта 2019 11:52
Будут штрафовать
На портале regulation.gov.ru представлен предложенный Министерством промышленности и торговли законопроект
12 марта 2019 14:17
Лицензия может быть аннулирована
На портале regulation.gov.ru опубликована информация по поводу подготовленных Минпромторгом России изменений
12 марта 2019 14:11
Дезинформации объявлена война
Перекрыть доступ потокам дезинформации, а попросту говоря, обыкновенной лжи о вакцинах и вакцинопрофилактики

Необходимы общие усилия

11 марта 2019 11:47

Чтобы привлечь к борьбе против аллергии передовые достижения отечественной иммунобиологии, «Нацимбио» (госкорпорация Ростех) пригласило к сотрудничеству ученых из ФГБУ «ГНЦ Институт иммунологии» ФМБА России, знания которых сыграют положительную роль в деле разработки, производства, продвижения и внедрения в практическое здравоохранение иммунобиологических препаратов.

Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписано между «Нацимбио» и ФГБУ «ГНЦ Институт иммунологии» ФМБА России. Ключевыми направлениями работы станут технологии производства препаратов для диагностики и лечения аллергических заболеваний, а также вывод на рынок инновационных лекарственных средств для борьбы с аллергией методом аллерген-специфической иммунотерапии.

Первым совместным проектом станет модернизация препаратов для диагностики и лечения аллергических заболеваний производства предприятий «Нацимбио». Будет проведена ревизия существующих технологий производства аллергенов и аллергоидов, расширится их выпуск и продолжатся перспективные разработки.