17 августа 2021 15:53
«Растущий» робот для раннего обнаружения рака груди
Злокачественные опухоли молочной железы - наиболее частая форма рака среди женщин, поражающая в течение жизни от 1/13 до 1/9 женщин в возрасте от 13 до 90 лет.
13 августа 2021 11:46
Низкодозовая лучевая терапия для лечения пациентов с COVID-19
Конец 2019 года ознаменовался началом пандемии нового, быстро распространяющегося вируса SARS-CoV-2, которым по данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) к апрелю 2021 года заразилось более 133 млн.

Необходимы общие усилия

11 марта 2019 11:47

Чтобы привлечь к борьбе против аллергии передовые достижения отечественной иммунобиологии, «Нацимбио» (госкорпорация Ростех) пригласило к сотрудничеству ученых из ФГБУ «ГНЦ Институт иммунологии» ФМБА России, знания которых сыграют положительную роль в деле разработки, производства, продвижения и внедрения в практическое здравоохранение иммунобиологических препаратов.

Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписано между «Нацимбио» и ФГБУ «ГНЦ Институт иммунологии» ФМБА России. Ключевыми направлениями работы станут технологии производства препаратов для диагностики и лечения аллергических заболеваний, а также вывод на рынок инновационных лекарственных средств для борьбы с аллергией методом аллерген-специфической иммунотерапии.

Первым совместным проектом станет модернизация препаратов для диагностики и лечения аллергических заболеваний производства предприятий «Нацимбио». Будет проведена ревизия существующих технологий производства аллергенов и аллергоидов, расширится их выпуск и продолжатся перспективные разработки.