24 мая 2019 11:57
Для лечения рака желудка
Пациенты с раком желудка, не ответившие на стандартные методы, получат возможность принять участие
24 мая 2019 11:51
Повторной регистрации не будет
На портале regulation.gov.ru опубликован разработанный Министерством здравоохранения РФ проект изменений
23 мая 2019 10:40
Усилится контроль в сфере госзакупок
Медицинском сообществе сложилось мнение, что нормативно-правовая база в области бюджетных закупок
23 мая 2019 10:34
Вакцины отечественного производства как основа календаря прививок
Главный внештатный специалист по эпидемиологии Минздрава РФ Николай Брико считает
22 мая 2019 11:58
Реклама должна быть точной
Не признана надлежащей реклама «Утрожестана». В ней содержится гарантия безопасности и эффективности
22 мая 2019 11:06
Электронная подпись станет короче
На портале regulation.gov.ru опубликован документ, содержащий изменения в Положение о системе мониторинга
21 мая 2019 13:27
Начать с профиля безопасности
Производства каннабиоидов готов взять на себя ФГПУ «Московский эндокринный завод»
21 мая 2019 13:25
Ценообразование ЖНВЛП станет жестче
Законопроект, ужесточающий ценообразование ЖНВЛП, может быть принят во втором чтении.
20 мая 2019 10:58
Меняется порядок аттестации
На портале regulation.gov.ru опубликованы подготовленные Минздравом РФ
20 мая 2019 10:55
Новая вакцина против гепатита В
Завершена третья фаза клинических исследований вакцины нового поколения Сай-би-вак (Sci-B-Vac®) против гепатита В
17 мая 2019 10:12
Новый порядок представления образцов
На портале regulation.gov.ru опубликована информация о разработанном Минздравом
17 мая 2019 10:10
Изотопы для диагностика рака
В Екатеринбурге скоро откроется Центр ядерной медицины «Циклотрон»

Необходимы общие усилия

11 марта 2019 11:47

Чтобы привлечь к борьбе против аллергии передовые достижения отечественной иммунобиологии, «Нацимбио» (госкорпорация Ростех) пригласило к сотрудничеству ученых из ФГБУ «ГНЦ Институт иммунологии» ФМБА России, знания которых сыграют положительную роль в деле разработки, производства, продвижения и внедрения в практическое здравоохранение иммунобиологических препаратов.

Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписано между «Нацимбио» и ФГБУ «ГНЦ Институт иммунологии» ФМБА России. Ключевыми направлениями работы станут технологии производства препаратов для диагностики и лечения аллергических заболеваний, а также вывод на рынок инновационных лекарственных средств для борьбы с аллергией методом аллерген-специфической иммунотерапии.

Первым совместным проектом станет модернизация препаратов для диагностики и лечения аллергических заболеваний производства предприятий «Нацимбио». Будет проведена ревизия существующих технологий производства аллергенов и аллергоидов, расширится их выпуск и продолжатся перспективные разработки.