05 декабря 2019 09:05
Перспективы аппарата «Автоплан»
В дни работы форума «Российская неделя здравоохранения» его участникам была представлена отечественная разработка
05 декабря 2019 09:00
Математическое моделирование как альтернатива КИ
По заказу ЗАО «БИОКАД» Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»
04 декабря 2019 09:05
Министерство связи против
По мнению замминистра связи и массовых коммуникаций Алексея Волина
04 декабря 2019 09:00
Рынку БАД нужна стратегия
«Что происходит на рынке БАД?». Под таким названием на прошлой неделе в Москве прошла конференция
03 декабря 2019 15:56
Требуется правовое решение
Речь идет о параллельном импорте лекарственных препаратов, который сейчас запрещен
03 декабря 2019 15:51
Увеличился на три препарата
1 декабря вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации
02 декабря 2019 11:33
Контрольная закупка показала
В двух аптеках Ростова без рецепта и кассового чека продали лекарства с психоактивным действием
02 декабря 2019 11:30
Восток становится ближе
Новый инновационные лекарства будет проводить совместное предприятие компании
29 ноября 2019 13:28
Сертификата соответствия больше не требуется
С сегодняшнего дня в России действует новый порядок ввода в гражданский оборот лекарственных препаратов.
29 ноября 2019 13:26
Ограничить рекламу лекарств
3 декабря в Госдуме состоится заседание, на котором будет рассмотрен законопроект № 372739-7
28 ноября 2019 13:15
Чтобы продлить действие лекарства
Одна из ведущих сфер, в которых ведет поиск современная фармакология — это изучение систем
28 ноября 2019 13:10
Нашего полку прибыло
Два новых фармацевтических предприятия введены в эксплуатацию на территории ОЭЗ «Дубна».

Не требует частого введения

19 января 2018 10:17

Российским пациентам, страдающим рассеянным склерозом, стало доступно новое лекарство. Речь идет о препарате пэгинтерферон бета-1а (торговое наименование Плегриди), который в конце прошлого года вывела на российский рынок компания Janssen.

Это новое лекарство замечательно тем, что не требует частого введения. Достаточно одной инъекции в 14 дней, то есть две инъекции в месяц. Дело в том, что технология пэгилирования помогает повысить стабильность молекул, снизить их иммуногенность, пролонгировать действие препарата.

Согласно данным непрямого сравнения исследований III фазы, клиническая эффективность пэгинтерферона бета-1а сопоставима с эффективностью высокодозного интерферона бета-1а для частого введения.

В ходе исследований III фазы ADVANCE было доказано, что терапия пэгилированным интерфероном бета-1а в течение 48 недель позволяет снизить среднегодовую частоту обострений на 36%. Также снижается риск прогрессирования инвалидизации, подтвержденного в течение 12 недель, на 38% в сравнении с плацебо.

Данные, полученные за два года исследования, свидетельствуют о сохранении эффективности, отмеченной после первого года терапии (после завершения плацебо-контролируемой фазы).