25 марта 2019 16:33
Повысить биодоступность и снизить токсичность
В этом поможет лекарственная форма в виде микрокапсул для терапии лекарственно-устойчивого туберкулеза.
25 марта 2019 16:32
Зарегистрирован доступный биоаналог
Речь зарегистрированном российской компанией «Генериум» препарате Элизария
22 марта 2019 09:05
Можно ли ограничить безрецептурный отпуск?
Комментируя предложение «Национальной фармацевтической палаты»
22 марта 2019 09:00
Операция «Мисмед 2»
Европол огласил результаты операции по противодействию незаконному обороту запрещенных и поддельных лекарственных препаратов
21 марта 2019 12:18
Все и сразу
Получат информацию о неожиданно обнаруженной нежелательной реакции на лекарственный препарат.
21 марта 2019 12:18
Заменит импортные системы
Речь идет о системе диагностики сахарного диабета по содержанию в крови гемоглобина
20 марта 2019 11:20
Лекарства против рака: экспорт на Кубу
Российские лекарственные препараты, применяемые для лечения онкологических заболеваний, будут экспортировать на Кубу.
20 марта 2019 10:47
Необходимо научное обоснование
Президент Российской академии наук Александр Сергеев сообщил, что на базе РАН создается Межведомственный совет
19 марта 2019 11:36
Утвержден новый порядок
В связи с изменениями в Законе об обращении лекарственных средств, в части общих положений
19 марта 2019 11:34
Из куриного яйца
В Уральском государственном аграрном университете совершено открытие, которое поможет наладить производство отечественных вакцин.
18 марта 2019 11:01
Дополнен список биомишеней
По предложению Минпромторга и Минздрава расширен перечень биомишеней
18 марта 2019 10:59
Регламент зарегистрирован
Минюстом зарегистрирован Приказ Минздрава России от 25.01.2019 № 23н

Не требует частого введения

19 января 2018 10:17

Российским пациентам, страдающим рассеянным склерозом, стало доступно новое лекарство. Речь идет о препарате пэгинтерферон бета-1а (торговое наименование Плегриди), который в конце прошлого года вывела на российский рынок компания Janssen.

Это новое лекарство замечательно тем, что не требует частого введения. Достаточно одной инъекции в 14 дней, то есть две инъекции в месяц. Дело в том, что технология пэгилирования помогает повысить стабильность молекул, снизить их иммуногенность, пролонгировать действие препарата.

Согласно данным непрямого сравнения исследований III фазы, клиническая эффективность пэгинтерферона бета-1а сопоставима с эффективностью высокодозного интерферона бета-1а для частого введения.

В ходе исследований III фазы ADVANCE было доказано, что терапия пэгилированным интерфероном бета-1а в течение 48 недель позволяет снизить среднегодовую частоту обострений на 36%. Также снижается риск прогрессирования инвалидизации, подтвержденного в течение 12 недель, на 38% в сравнении с плацебо.

Данные, полученные за два года исследования, свидетельствуют о сохранении эффективности, отмеченной после первого года терапии (после завершения плацебо-контролируемой фазы).