05 декабря 2019 09:05
Перспективы аппарата «Автоплан»
В дни работы форума «Российская неделя здравоохранения» его участникам была представлена отечественная разработка
05 декабря 2019 09:00
Математическое моделирование как альтернатива КИ
По заказу ЗАО «БИОКАД» Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»
04 декабря 2019 09:05
Министерство связи против
По мнению замминистра связи и массовых коммуникаций Алексея Волина
04 декабря 2019 09:00
Рынку БАД нужна стратегия
«Что происходит на рынке БАД?». Под таким названием на прошлой неделе в Москве прошла конференция
03 декабря 2019 15:56
Требуется правовое решение
Речь идет о параллельном импорте лекарственных препаратов, который сейчас запрещен
03 декабря 2019 15:51
Увеличился на три препарата
1 декабря вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации
02 декабря 2019 11:33
Контрольная закупка показала
В двух аптеках Ростова без рецепта и кассового чека продали лекарства с психоактивным действием
02 декабря 2019 11:30
Восток становится ближе
Новый инновационные лекарства будет проводить совместное предприятие компании
29 ноября 2019 13:28
Сертификата соответствия больше не требуется
С сегодняшнего дня в России действует новый порядок ввода в гражданский оборот лекарственных препаратов.
29 ноября 2019 13:26
Ограничить рекламу лекарств
3 декабря в Госдуме состоится заседание, на котором будет рассмотрен законопроект № 372739-7
28 ноября 2019 13:15
Чтобы продлить действие лекарства
Одна из ведущих сфер, в которых ведет поиск современная фармакология — это изучение систем
28 ноября 2019 13:10
Нашего полку прибыло
Два новых фармацевтических предприятия введены в эксплуатацию на территории ОЭЗ «Дубна».

Налажено производство очередной субстанции

24 мая 2017 14:21

В Кировской области (Омутнинский район), на территории биотехнологического кластера ООО «Восток» — известного производителя биологически активных добавок к пище, готовых лекарственных средств, начато производство фармацевтической субстанции полифепан. Это предприятие хорошо известно в нашей стране. Созданное более сорока лет назад на базе советского научно-производственного микробиологического комплекса, оно и сейчас успешно работает в сфере биотехнологии и фармации. В прошлом году предприятие получило исключительные права на выпуск этой субстанции, а также — на производство лекарственных средств полифепан — порошков, гранул и таблеток.

Напомним, что полифепан представляет собой природный сорбент, применяемый по тем же показаниям, что и активированный уголь, только намного эффективнее. Продукт производится в процессе гидролиза на Кировском биохимзаводе. В Восточном субстанцию перерабатывают в готовый продукт и расфасовывают.