20 декабря 2019 12:08
Ионы Скулачева испытывают в США
Новый этап клинических исследований российского препарата, предназначенного
20 декабря 2019 12:07
Руководство по выбору неисследуемых лекарств с целью проведения КИ
Утверждено Руководство по выбору неисследуемых лекарств с целью проведения КИ

Начаты поставки российских вакцин за океан

06 мая 2016 10:52
Никарагуанцы теперь будут проходить вакцинацию российской вакциной для профилактики гриппа, произведенной на СПбНИИВС ФМБА России.

Уже начаты поставки российской вакцины для профилактики гриппа не только в Никарагуа, но и на Кубу.

Всего, Санкт-Петербургский институт вакцин и сывороток ФМБА России поставит в мае в Латинскую Америку порядка миллиона доз инактивированной расщепленной вакцины для профилактики гриппа.

Очевиден результат огромной работы в рамках российско-никарагуанского проекта строительства в Манагуа иммунобиологического предприятия Mechnikov S.A, презентация которого состоялась в апреле этого. Партнером и соучредителем Mechnikov S.A. выступает Никарагуанский Институт Социального Страхования (НИИС).

Напомним, что проект реализуется в рамках Межправительственной комиссии России и Никарагуа. С начала 2018 года планируются поставки вакцины, производимой на этом предприятии, для профилактики гриппа как напрямую в Министерства здравоохранений стран региона, так и через региональные медицинские организации, в том числе – через Панамериканскую организацию здравоохранения (ПАОЗ).