11 ноября 2019 11:43
Представлен список на 2021 год
Еще не начался 2020 год, а уже идет работа на будущее. Директор Департамента лекарственного
11 ноября 2019 11:40
Себестоимость теста на стерильность может снизиться
Это возможно благодаря разработанным Компанией Tailin Bioengineering
08 ноября 2019 12:32
Цена вопроса
На портале regulation.gov.ru для общественного обсуждения опубликована разработанная
08 ноября 2019 12:28
Все звенья должны работать
Для реализации работы системы маркировки необходимо, чтобы работали все ее звенья.
07 ноября 2019 18:49
Проверка на содержание тадалафила
По результатам проведенных Роспотребнадзором исследований БАДов
07 ноября 2019 18:48
Объем определит комиссия
Создается Комиссия Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения
06 ноября 2019 10:41
Конфликт урегулирует комиссия
На портале regulation.gov.ru размещен подготовленный Минздравом РФ
06 ноября 2019 10:39
В Узбекистане будет налажено производство субстанций
В Узбекистане будет налажен синтез фармацевтических субстанций
05 ноября 2019 11:14
Предполагается уголовная ответственность
В Государственную Думу внесен законопроект, предполагающий существенное ужесточение
05 ноября 2019 11:13
Цена не может превышать
На портале regulation.gov.ru опубликован документ, содержащий доработанные Минздравом
01 ноября 2019 17:19
Референтная функция референтной лаборатории
Эти два новые понятия предлагается ввести в Правила организации проведения лабораторных
31 октября 2019 09:05
Для лечения подростковой астмы
Теперь в России появится препарат, который поможет врачам лечить детей и подростков

Начать с профиля безопасности

21 мая 2019 13:27

Производства каннабиоидов готов взять на себя ФГПУ «Московский эндокринный завод», но при определенных условиях. И начать — с изучения свойств лекарственных препаратов на основе конопли, чтобы подтвердить их преимущества перед традиционными лекарствами. Также необходимо положительное заключение Минздрава РФ о целесообразности использования в медицине каннабиноидсодержащих препаратов и внесение правительством РФ соответствующих изменений в законодательство.

Планируется провести ряд научных исследований и испытаний по изучению фармакотерапевтических свойств препаратов, содержащих каннабиноиды, четкому выявлению действующих веществ, определению оптимальных дозировок и способов их применения. Начать исследования можно будет после внесения соответствующих изменений в постановление правительства России, устанавливающего квоты на ввоз наркотических средств и психотропных веществ. Ведь использование в медицинских целях лекарственных препаратов, содержащих как натуральные алкалоиды конопли, так и синтетические каннабиноиды, сегодня в России запрещено.