20 марта 2019 11:20
Лекарства против рака: экспорт на Кубу
Российские лекарственные препараты, применяемые для лечения онкологических заболеваний, будут экспортировать на Кубу.
20 марта 2019 10:47
Необходимо научное обоснование
Президент Российской академии наук Александр Сергеев сообщил, что на базе РАН создается Межведомственный совет
19 марта 2019 11:36
Утвержден новый порядок
В связи с изменениями в Законе об обращении лекарственных средств, в части общих положений
19 марта 2019 11:34
Из куриного яйца
В Уральском государственном аграрном университете совершено открытие, которое поможет наладить производство отечественных вакцин.
18 марта 2019 11:01
Дополнен список биомишеней
По предложению Минпромторга и Минздрава расширен перечень биомишеней
18 марта 2019 10:59
Регламент зарегистрирован
Минюстом зарегистрирован Приказ Минздрава России от 25.01.2019 № 23н
15 марта 2019 10:56
Brexit и его последствия для фармбизнеса
После выхода их Евросоюза Великибритания не станет столь привлекательной страной для проведения клинических исследований.
15 марта 2019 10:25
По тонкому льду
При работе над законопроектом снимающим запрет на культивирование наркосодержащих растений для производства в медицинских и ветеринарных целя
14 марта 2019 12:54
Вернуть ногам подвижность
Казанские ученые разработали препарат, который поможет вернуть подвижность парализованных из-за травмы спинного мозга конечностей.
14 марта 2019 12:42
Расширить несырьевой экспорт
На портале regulation.gov.ru. опубликован разработанный Минпромторгом РФ законопроект
13 марта 2019 12:05
Для лечения фенилкетонурии
Комитетом по лекарственным препаратам для медицинского применения EMA рекомендован к регистрации на территории ЕС
13 марта 2019 11:52
Будут штрафовать
На портале regulation.gov.ru представлен предложенный Министерством промышленности и торговли законопроект

На крайний случай

05 января 2018 12:47

В Евросоюзе лицензировано производство марихуаны. Медицинской, разумеется. Теперь ее будет выращивать не только в Нидерландах, но и в Дании. А саженцы предполагается доставлять из Канады. Их высадят уже ранней весной.

Дело в том, то в Дании теперь лицензировано производство медицинской марихуаны. Разрешение на него получило предприятие Spectrum Cannabis – СП канадской Canopy. После окончательного оформления всех необходимых формальностей и получения разрешений продукция завода Spectrum Cannabis, расположенного в Оденсе, третьем по величине городе Дании, будет продаваться по всему Евросоюзу.

Год назад парламент Германии поддержал законопроект о легализации применения каннабиса в медицинских целях для пациентов с хроническими заболеваниями. Правда, в документе есть оговорка, то они смогут получать лечение медицинской марихуаной только в крайних случаях, когда другие средства не помогают.