25 марта 2019 16:33
Повысить биодоступность и снизить токсичность
В этом поможет лекарственная форма в виде микрокапсул для терапии лекарственно-устойчивого туберкулеза.
25 марта 2019 16:32
Зарегистрирован доступный биоаналог
Речь зарегистрированном российской компанией «Генериум» препарате Элизария
22 марта 2019 09:05
Можно ли ограничить безрецептурный отпуск?
Комментируя предложение «Национальной фармацевтической палаты»
22 марта 2019 09:00
Операция «Мисмед 2»
Европол огласил результаты операции по противодействию незаконному обороту запрещенных и поддельных лекарственных препаратов
21 марта 2019 12:18
Все и сразу
Получат информацию о неожиданно обнаруженной нежелательной реакции на лекарственный препарат.
21 марта 2019 12:18
Заменит импортные системы
Речь идет о системе диагностики сахарного диабета по содержанию в крови гемоглобина
20 марта 2019 11:20
Лекарства против рака: экспорт на Кубу
Российские лекарственные препараты, применяемые для лечения онкологических заболеваний, будут экспортировать на Кубу.
20 марта 2019 10:47
Необходимо научное обоснование
Президент Российской академии наук Александр Сергеев сообщил, что на базе РАН создается Межведомственный совет
19 марта 2019 11:36
Утвержден новый порядок
В связи с изменениями в Законе об обращении лекарственных средств, в части общих положений
19 марта 2019 11:34
Из куриного яйца
В Уральском государственном аграрном университете совершено открытие, которое поможет наладить производство отечественных вакцин.
18 марта 2019 11:01
Дополнен список биомишеней
По предложению Минпромторга и Минздрава расширен перечень биомишеней
18 марта 2019 10:59
Регламент зарегистрирован
Минюстом зарегистрирован Приказ Минздрава России от 25.01.2019 № 23н

На генном и клеточном уровнях

22 сентября 2017 11:48

В Школе биомедицины Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) для разработки и внедрения новейших методов предупреждения, диагностики и лечения заболеваний человека с использованием технологий, работающих на генном и клеточном уровнях, создан Центр геномной и регенеративной медицины. Его научные лаборатории оборудованы по последнему слову техники, что позволяет выявить патологические геномы всех известных организмов. Сотрудники центра, изучая флору и фауну региона, том числе, морские организмы, создадут банк биомолекул.

Работа в этом направлении уже началась. Ученые собирают образцы микроорганизмов, изучают их влияние на здоровье людей, чтобы использовать для создания новых лекарственных препаратов.

В данный момент в Центре геномной и регенеративной медицины изучается действие экстрактов нескольких малоизученных дальневосточных организмов на развитие раковых клеток головного мозга человека, изучается влияние химических соединений в составе натуральных экстрактов на молекулярные механизмы в злокачественных клетках.