11 ноября 2019 11:43
Представлен список на 2021 год
Еще не начался 2020 год, а уже идет работа на будущее. Директор Департамента лекарственного
11 ноября 2019 11:40
Себестоимость теста на стерильность может снизиться
Это возможно благодаря разработанным Компанией Tailin Bioengineering
08 ноября 2019 12:32
Цена вопроса
На портале regulation.gov.ru для общественного обсуждения опубликована разработанная
08 ноября 2019 12:28
Все звенья должны работать
Для реализации работы системы маркировки необходимо, чтобы работали все ее звенья.
07 ноября 2019 18:49
Проверка на содержание тадалафила
По результатам проведенных Роспотребнадзором исследований БАДов
07 ноября 2019 18:48
Объем определит комиссия
Создается Комиссия Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения
06 ноября 2019 10:41
Конфликт урегулирует комиссия
На портале regulation.gov.ru размещен подготовленный Минздравом РФ
06 ноября 2019 10:39
В Узбекистане будет налажено производство субстанций
В Узбекистане будет налажен синтез фармацевтических субстанций
05 ноября 2019 11:14
Предполагается уголовная ответственность
В Государственную Думу внесен законопроект, предполагающий существенное ужесточение
05 ноября 2019 11:13
Цена не может превышать
На портале regulation.gov.ru опубликован документ, содержащий доработанные Минздравом
01 ноября 2019 17:19
Референтная функция референтной лаборатории
Эти два новые понятия предлагается ввести в Правила организации проведения лабораторных
31 октября 2019 09:05
Для лечения подростковой астмы
Теперь в России появится препарат, который поможет врачам лечить детей и подростков

Маркировка по единым правилам

22 февраля 2019 09:05

На портале regulation.gov.ru. опубликован проект Постановления Правительства России об утверждении предложенного Минпромторгом РФ Положения о государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации и Правил маркировки товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации.

Документом определяются задачи, функции и участники информационной системы мониторинга, порядок ее создания, развития, порядок предоставления содержащейся в ней информации и взаимодействия российской информационной системы маркировки с иностранными.

Код маркировки формируется в два этапа — формирование кода идентификации и формирование кода проверки, который осуществляется оператором с использованием российских криптографических технологий.

Для получения кодов маркировки или кодов проверки участники оборота товаров заключают с оператором Письменное, датированное и подписанное соглашение между двумя или более сторонами, определяющее договоренности, касающиеся распределения объема работ, прав, обязанностей, и при необходимости финансовые вопросы.договор, типовая форма которого утверждается Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.

Общественное обсуждение документа продлится до 1 марта 2019 г.