05 декабря 2019 09:05
Перспективы аппарата «Автоплан»
В дни работы форума «Российская неделя здравоохранения» его участникам была представлена отечественная разработка
05 декабря 2019 09:00
Математическое моделирование как альтернатива КИ
По заказу ЗАО «БИОКАД» Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»
04 декабря 2019 09:05
Министерство связи против
По мнению замминистра связи и массовых коммуникаций Алексея Волина
04 декабря 2019 09:00
Рынку БАД нужна стратегия
«Что происходит на рынке БАД?». Под таким названием на прошлой неделе в Москве прошла конференция
03 декабря 2019 15:56
Требуется правовое решение
Речь идет о параллельном импорте лекарственных препаратов, который сейчас запрещен
03 декабря 2019 15:51
Увеличился на три препарата
1 декабря вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации
02 декабря 2019 11:33
Контрольная закупка показала
В двух аптеках Ростова без рецепта и кассового чека продали лекарства с психоактивным действием
02 декабря 2019 11:30
Восток становится ближе
Новый инновационные лекарства будет проводить совместное предприятие компании
29 ноября 2019 13:28
Сертификата соответствия больше не требуется
С сегодняшнего дня в России действует новый порядок ввода в гражданский оборот лекарственных препаратов.
29 ноября 2019 13:26
Ограничить рекламу лекарств
3 декабря в Госдуме состоится заседание, на котором будет рассмотрен законопроект № 372739-7
28 ноября 2019 13:15
Чтобы продлить действие лекарства
Одна из ведущих сфер, в которых ведет поиск современная фармакология — это изучение систем
28 ноября 2019 13:10
Нашего полку прибыло
Два новых фармацевтических предприятия введены в эксплуатацию на территории ОЭЗ «Дубна».

Лекарство под заказ

11 сентября 2017 12:35

Лечить онкологические заболевания с помощью клеток, взятых у самого пациента, создавая персонализированные препараты — задача, которую пытаются решать ученые всего мира. Используя свойство некоторых лимфоцитов избирательно уничтожать растущие раковые клетки, американские ученые предложили их типировать, выращивать колонию, а потом вводить ее пациенту. Методика эта оказалась эффективной и ее разработчики уже объявили, что нашли возможность лечить онкологические заболевания, хотя и требуется серьезная доработка.

Российские ученые действуют в том же направлении, не отставая от американских коллег. Как сказал Владимир Уйба, глава Федерального медико-биологического агентства, в России разрабатываются персонализированные препараты для борьбы с раком. Создана модель на животных, получены результаты.

Уже доказана эффективность применения персонифицированных вакцин при лейкозах.