05 декабря 2019 09:05
Перспективы аппарата «Автоплан»
В дни работы форума «Российская неделя здравоохранения» его участникам была представлена отечественная разработка
05 декабря 2019 09:00
Математическое моделирование как альтернатива КИ
По заказу ЗАО «БИОКАД» Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»
04 декабря 2019 09:05
Министерство связи против
По мнению замминистра связи и массовых коммуникаций Алексея Волина
04 декабря 2019 09:00
Рынку БАД нужна стратегия
«Что происходит на рынке БАД?». Под таким названием на прошлой неделе в Москве прошла конференция
03 декабря 2019 15:56
Требуется правовое решение
Речь идет о параллельном импорте лекарственных препаратов, который сейчас запрещен
03 декабря 2019 15:51
Увеличился на три препарата
1 декабря вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации
02 декабря 2019 11:33
Контрольная закупка показала
В двух аптеках Ростова без рецепта и кассового чека продали лекарства с психоактивным действием
02 декабря 2019 11:30
Восток становится ближе
Новый инновационные лекарства будет проводить совместное предприятие компании
29 ноября 2019 13:28
Сертификата соответствия больше не требуется
С сегодняшнего дня в России действует новый порядок ввода в гражданский оборот лекарственных препаратов.
29 ноября 2019 13:26
Ограничить рекламу лекарств
3 декабря в Госдуме состоится заседание, на котором будет рассмотрен законопроект № 372739-7
28 ноября 2019 13:15
Чтобы продлить действие лекарства
Одна из ведущих сфер, в которых ведет поиск современная фармакология — это изучение систем
28 ноября 2019 13:10
Нашего полку прибыло
Два новых фармацевтических предприятия введены в эксплуатацию на территории ОЭЗ «Дубна».

Лекарства против СПИД: новые перспективы

25 мая 2017 11:22

Продолжается работа над созданием новых лекарственных средств для борьбы со СПИДом. Российские ученые постоянно ведут поиск новых путей. Как было объявлено на прошедшей недавно акции «Стоп ВИЧ/СПИД», под руководством академика Вадима Покровского в ЦНИИ эпидемиологии идет работа над созданием препарата, направленного на введение специальных генов в клетку, которые обеспечат ее защиту от вируса иммунодефицита. Препарат уже прошел доклинические испытания. Есть надежда то, что вирус может быть излечен.

В то же время Госкорпорация Ростех и ГК «Р-Фарм» организуют производство препаратов для лечения ВИЧ-инфекции. Соответствующее соглашение подписали глава «Национальной иммунобиологической компании», входящей в «Госкорпорацию Ростех» Марьям Хубиева и генеральный директор группы компаний «Р-Фарм» Василий Игнатьев.

До конца третьего квартала 2017 года стороны заключат обязывающие соглашения о создании совместного предприятия, первая продукция которого планируется к выпуску уже в нынешнем году. Появление нового отечественного АРВ-препарата внесет свой вклад в обеспечение своевременных бесперебойных поставок эффективных препаратов ВИЧ-инфицированным больным.