05 декабря 2019 09:05
Перспективы аппарата «Автоплан»
В дни работы форума «Российская неделя здравоохранения» его участникам была представлена отечественная разработка
05 декабря 2019 09:00
Математическое моделирование как альтернатива КИ
По заказу ЗАО «БИОКАД» Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»
04 декабря 2019 09:05
Министерство связи против
По мнению замминистра связи и массовых коммуникаций Алексея Волина
04 декабря 2019 09:00
Рынку БАД нужна стратегия
«Что происходит на рынке БАД?». Под таким названием на прошлой неделе в Москве прошла конференция
03 декабря 2019 15:56
Требуется правовое решение
Речь идет о параллельном импорте лекарственных препаратов, который сейчас запрещен
03 декабря 2019 15:51
Увеличился на три препарата
1 декабря вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации
02 декабря 2019 11:33
Контрольная закупка показала
В двух аптеках Ростова без рецепта и кассового чека продали лекарства с психоактивным действием
02 декабря 2019 11:30
Восток становится ближе
Новый инновационные лекарства будет проводить совместное предприятие компании
29 ноября 2019 13:28
Сертификата соответствия больше не требуется
С сегодняшнего дня в России действует новый порядок ввода в гражданский оборот лекарственных препаратов.
29 ноября 2019 13:26
Ограничить рекламу лекарств
3 декабря в Госдуме состоится заседание, на котором будет рассмотрен законопроект № 372739-7
28 ноября 2019 13:15
Чтобы продлить действие лекарства
Одна из ведущих сфер, в которых ведет поиск современная фармакология — это изучение систем
28 ноября 2019 13:10
Нашего полку прибыло
Два новых фармацевтических предприятия введены в эксплуатацию на территории ОЭЗ «Дубна».

Контейнеры для крови и ее компонентов

09 января 2018 10:25

В наступившем году на российском фармацевтическом рынке появятся полимерные контейнеры для крови и ее компонентов. Регистрационные удостоверения на них уже получены. Производиться полимерные контейнеры в рамках программы импортозамещения будут на Курганском комбинате медицинских препаратов и изделий «Синтез», который более 40 лет выпускает медицинские изделия из полимерных материалов для служб крови и лечебных учреждений.

Контейнеры будут выпускаться в соответствии с техническим регламентом о требованиях к безопасности крови на новом оборудовании, закупленном в Германии. Они представляют собой замкнутую систему для забора и хранения крови. Изготавливаются контейнеры в трех и четырехкамерном вариантах — с лейкоцитарным фильтром или без него. Наличие всех необходимых опций обеспечивает безопасность забора крови и разделения ее на компоненты.

Отечественное производство таких контейнеров будет способствовать развитию российской службы донорской крови.

Заводские мощности позволяют выпускать полимерные контейнеры не только для России, и для стран СНГ.