17 июля 2018 10:34
Тройственный союз: наука, государство, производство
Вятский государственный университет, Правительство Кировской области
17 июля 2018 10:33
Уйти от финансовых компромиссов
На состоявшемся вчера, 16 июня, заседании «О разработке программы по борьбе с онкологическими заболеваниями»
16 июля 2018 12:13
Тенденция, однако
Крупнейшие в мире разработчики и производители фармацевтической продукции постепенно отходят от разработок
16 июля 2018 12:10
Из федерального бюджета
Совет Федерации предлагает снять с регионов нагрузку по закупке редких и дорогостоящих препаратов.
14 июля 2018 09:10
Модернизация завода «Дальхимфарм»
Масштабная модернизация началась на фармацевтическом предприятии Хабаровска — на заводе «Дальхимфарм».
14 июля 2018 09:00
Не прятать дешевые лекарства
В Госдуме хотят все же утвердить законодательно положение, согласно которому работники аптек будут обязаны
13 июля 2018 13:07
Два гена в одной капсуле
Разработанный в Сколково новый комплексный препарат для лечения онкологических заболеваний прошел доклинические исследования.
13 июля 2018 13:05
Требуется проверка
Препараты валсартана, находящиеся в обращении в РФ, пройдут проверку на базе испытательных лабораторий ФГБУ.
12 июля 2018 11:23
Зарегистрирован аналог атазанавира
Свой аналог препарата атазанавира — препарата против ВИЧ
12 июля 2018 11:21
Безвредно для человека, опасно для бактерий
В Институте неорганической химии им. А.В. Николаева Сибирского отделения РАН создан материал, при попадании на который гибнет любая бактерия.
11 июля 2018 10:52
Налог на духи
В Минздраве поддержали проект Минфина РФ по введению акцизов на парфюмерно-косметическую продукцию.
11 июля 2018 10:51
Вместо операции — микросфера
Головная компания дубненского резидента ООО «БЕБИГ» работает над созданием микросфер для терапии онкозаболеваний печени.

Контейнеры для крови и ее компонентов

09 января 2018 10:25

В наступившем году на российском фармацевтическом рынке появятся полимерные контейнеры для крови и ее компонентов. Регистрационные удостоверения на них уже получены. Производиться полимерные контейнеры в рамках программы импортозамещения будут на Курганском комбинате медицинских препаратов и изделий «Синтез», который более 40 лет выпускает медицинские изделия из полимерных материалов для служб крови и лечебных учреждений.

Контейнеры будут выпускаться в соответствии с техническим регламентом о требованиях к безопасности крови на новом оборудовании, закупленном в Германии. Они представляют собой замкнутую систему для забора и хранения крови. Изготавливаются контейнеры в трех и четырехкамерном вариантах — с лейкоцитарным фильтром или без него. Наличие всех необходимых опций обеспечивает безопасность забора крови и разделения ее на компоненты.

Отечественное производство таких контейнеров будет способствовать развитию российской службы донорской крови.

Заводские мощности позволяют выпускать полимерные контейнеры не только для России, и для стран СНГ.