19 июля 2019 11:31
Будет, с кем посоветоваться
При Правительстве России образован Координационный совет по развитию биотехнологий.
19 июля 2019 11:29
Бабушкины настойки выходят из моды
Падает спрос на лекарственные сборы. Это подтверждают данные ежемесячного розничного аудита компании DSM Group
18 июля 2019 14:54
Откуда фальшивка
Источник недоброкачественных лекарств на подмосковном фармрынке, найден.
18 июля 2019 14:53
Эффективны в лечении кандидоза
В Институте химической биологии и фундаментальной медицины (ИХБФМ) СО РАН (г. Новосибирск)
17 июля 2019 11:37
Домашний диагност
Диагностировать на ранних стадиях осложнения, вызываемые сахарным диабетом
17 июля 2019 11:01
Антиген СПбНИИВС стал эталонным
Речь идет об антигене штамма гриппа для вакцин сезона 2019-2020
16 июля 2019 11:21
Для лечения болезни Бехтерева
Российским ученым удалось добиться значительного успеха в разработке генноинженерного лекарственного препарата
16 июля 2019 11:17
Закон вступил в силу
Речь идет о Федеральном законе от 3 июля 2019 года № 168-ФЗ
15 июля 2019 09:05
«Биокад» готовит адекватную замену
Вторую фазу клинических исследований оригинального моноклонального антитела BCD-132
15 июля 2019 09:00
Локализация завершена
Производство лекарственной формы препарата Арланса (нарлапревир), применяемого для терапии гепатита C
12 июля 2019 12:02
Ранозаживляющее покрытие нового поколения
Компании «SheneSkin» (ГК «Диамед») открыла в Промышленном парке Республики Бурятия
12 июля 2019 11:57
Взаимное признание
Германия вступила в Соглашение о взаимном признании GMP-инспекций между Европейским Союзом

КИ проттремина скоро начнутся

24 июня 2019 14:10

Клинические исследования первой фазы инновационного лекарственного препарата Проттремин (Диол) для лечения болезни Паркинсона ООО «Рионис» (проектная компания группы компаний «Ифар») будет проводить на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Сибирский государственный медицинский университет» Минздрава России. Соответствующее разрешение Минздрава России уже получено.

В исследовании, которое будет проходить в течение девяти месяцев, примут участие здоровые добровольцы. Исследователям предстоит оценить безопасность, переносимость и определить фармакокинетические параметры Проттремина.

Напомним, что Проттремин — запатентованный в России и за рубежом инновационный препарат, оказывающий выраженное дофаминпозитивное действие, устраняющее симптомы паркинсонизма на уровне «золотого стандарта терапии» — Леводопа. Это не предшественник дофамина, препарат не ингибирует ферменты его деградации и не связывается с рецепторами нейромедиаторов.

В лабораторных исследованиях установлено, что Проттремин защищает головной мозг от поражения нейротоксинами — митохондриальными ядами (in vivo) и восстанавливает пораженные (нейротоксинами) нейроны в культуре in vitro.