12 декабря 2019 13:29
Покупать дешево, продавать с прибылью
Сейчас много говорят о параллельном импорте лекарств, который, как известно
12 декабря 2019 12:50
Официально
Минздрав России опубликовал сообщение о достигнутой договоренности с фармкомпанией
11 декабря 2019 13:59
Сертификаты пересмотрены
По предписанию Росздравнадзора фармпроизводители, использующие в производстве
11 декабря 2019 13:58
Тенденция, однако
Стабильно увеличиваются объемы поставок препаратов для проведения клинических исследований.
10 декабря 2019 16:14
Ивацин и Майконил теперь вне госреестра
Отменена государственная регистрация и исключена из госреестра лекарственных средств
10 декабря 2019 16:11
Получено разрешение на КИ
Российская биофармацевтическая компания ГЕНЕРИУМ
09 декабря 2019 09:54
И по почте тоже
Три почтовых отделения в Самарской области — в Жигулевске, Сызрани и Тольятти
09 декабря 2019 09:53
Документы поданы
6 декабря 2019 года компания «Фармасинтез» подала документы на госрегистрацию
06 декабря 2019 09:00
По принципу гуманной методики
В целях гармонизации доклинических исследований, направленных на обоснование проведения
05 декабря 2019 09:05
Перспективы аппарата «Автоплан»
В дни работы форума «Российская неделя здравоохранения» его участникам была представлена отечественная разработка
05 декабря 2019 09:00
Математическое моделирование как альтернатива КИ
По заказу ЗАО «БИОКАД» Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»
04 декабря 2019 09:05
Министерство связи против
По мнению замминистра связи и массовых коммуникаций Алексея Волина

Йопромид больше не надо импортировать

29 марта 2019 15:30

Теперь в России производится оригинальный рентгеноконтрастный препарат. Речь идет о йопромиде, производство которого теперь локализовано компанией Bayer на мощностях «Полисана» в Санкт-Петербурге.

Это сложные продукты, для производства которых требуется особое технологическое оснащение. В рамках подготовки к локализации производства йодопромида под контролем Bayer проведена полная реконструкция одного из производственных комплексов «Полисана».

В течение трех лет Bayer совместно с Полисан осуществлял трансфер технологий, а обучал персонал. Компания предоставит активные фармацевтические субстанции, производственный опыт и консультации по проекту.

Появление контрастных средств российского производства высокого качества позволит существенно улучшить диагностику большинства заболеваний». Объем производства может полностью покрывать потребность российского рынка в данном продукте, рассказали в компании.