19 июля 2018 10:27
Убивающий причину
В Институте цитологии и генетики (Новосибирск) разработана технология эффективного лечения рака, позволяющая в разы уменьшить дозы химиотерапии.
19 июля 2018 10:26
Для лечения почечной анемии
Разработанный компанией BIOCAD биоаналог дарбэпоэтина альфа — препарата для терапии анемии при почечных и онкологических болезнях
18 июля 2018 11:15
Россияне предпочитают отечественное
На российском фармацевтическом рынке за последний год (с июня 2017) заметно снизился спрос на импортные офтальмологические препараты.
18 июля 2018 11:12
Синтез наночастиц станет проще
Очень простой способ синтеза наночастиц, уничтожающих раковые клетки, предложен учеными химического факультета МГУ
17 июля 2018 10:34
Тройственный союз: наука, государство, производство
Вятский государственный университет, Правительство Кировской области
17 июля 2018 10:33
Уйти от финансовых компромиссов
На состоявшемся вчера, 16 июня, заседании «О разработке программы по борьбе с онкологическими заболеваниями»
16 июля 2018 12:13
Тенденция, однако
Крупнейшие в мире разработчики и производители фармацевтической продукции постепенно отходят от разработок
16 июля 2018 12:10
Из федерального бюджета
Совет Федерации предлагает снять с регионов нагрузку по закупке редких и дорогостоящих препаратов.
14 июля 2018 09:10
Модернизация завода «Дальхимфарм»
Масштабная модернизация началась на фармацевтическом предприятии Хабаровска — на заводе «Дальхимфарм».
14 июля 2018 09:00
Не прятать дешевые лекарства
В Госдуме хотят все же утвердить законодательно положение, согласно которому работники аптек будут обязаны
13 июля 2018 13:07
Два гена в одной капсуле
Разработанный в Сколково новый комплексный препарат для лечения онкологических заболеваний прошел доклинические исследования.
13 июля 2018 13:05
Требуется проверка
Препараты валсартана, находящиеся в обращении в РФ, пройдут проверку на базе испытательных лабораторий ФГБУ.

Изъять и уничтожить

15 августа 2017 11:56

Речь идет о фальсифицированном лекарственном препарате «Герцептин, лиофилизат для приготовления концентрата для приготовления раствора для инфузий 440 мг (…)» серии N7058/3/ В3017/2. Факт его фальсификации установлен ФГБУ «ИМЦЭУАОСМП» Росздравнадзора в Ростове-на-Дону.

Как сказано в письме Росздравнадзора, упаковки данной серии ЛП с признаками фальсификации, должны быть изъяты и уничтожены в соответствии с установленным порядком. Надлежит также проверить все имеющиеся препараты на наличие признаков фальсификации и результаты сообщить в Роздравнадзор.

Что касается конкретного препарата «Герцептин, лиофилизат для приготовления концентрата для приготовления раствора для инфузий 440 мг (…)» серии N7058/3/ В3017/2», то о факте его фальсификации можно судить по сумме признаков. В частности — по измененному шрифту в надписях на упаковке, непредусмотренным интервалам между буквами, измененному расположению знака ® по отношению к торговому наименованию препарата. Полный перечень выявленных признаков фальсификации опубликован на сайте Росздравнадзора.