17 июля 2018 10:34
Тройственный союз: наука, государство, производство
Вятский государственный университет, Правительство Кировской области
17 июля 2018 10:33
Уйти от финансовых компромиссов
На состоявшемся вчера, 16 июня, заседании «О разработке программы по борьбе с онкологическими заболеваниями»
16 июля 2018 12:13
Тенденция, однако
Крупнейшие в мире разработчики и производители фармацевтической продукции постепенно отходят от разработок
16 июля 2018 12:10
Из федерального бюджета
Совет Федерации предлагает снять с регионов нагрузку по закупке редких и дорогостоящих препаратов.
14 июля 2018 09:10
Модернизация завода «Дальхимфарм»
Масштабная модернизация началась на фармацевтическом предприятии Хабаровска — на заводе «Дальхимфарм».
14 июля 2018 09:00
Не прятать дешевые лекарства
В Госдуме хотят все же утвердить законодательно положение, согласно которому работники аптек будут обязаны
13 июля 2018 13:07
Два гена в одной капсуле
Разработанный в Сколково новый комплексный препарат для лечения онкологических заболеваний прошел доклинические исследования.
13 июля 2018 13:05
Требуется проверка
Препараты валсартана, находящиеся в обращении в РФ, пройдут проверку на базе испытательных лабораторий ФГБУ.
12 июля 2018 11:23
Зарегистрирован аналог атазанавира
Свой аналог препарата атазанавира — препарата против ВИЧ
12 июля 2018 11:21
Безвредно для человека, опасно для бактерий
В Институте неорганической химии им. А.В. Николаева Сибирского отделения РАН создан материал, при попадании на который гибнет любая бактерия.
11 июля 2018 10:52
Налог на духи
В Минздраве поддержали проект Минфина РФ по введению акцизов на парфюмерно-косметическую продукцию.
11 июля 2018 10:51
Вместо операции — микросфера
Головная компания дубненского резидента ООО «БЕБИГ» работает над созданием микросфер для терапии онкозаболеваний печени.

Итоги выставки

26 июня 2017 11:13

В ходе работы выставки «Достижения российской медицинской и фармацевтической промышленности», которая проходила в Государственной Думе, были представлены достижения отечественной фармацевтической промышленности — современные лекарственные средства для лечения рассеянного склероза, ВИЧ-инфекции, сахарного диабета, препараты фактора свертывания крови, вирусных заболеваний и др.

Завод «Медсинтез» (Уральский биомедицинский кластер) представил продукцию широкого диапазона действия, произведенную на основе субстанций собственного производства. На его стенде посетители видели отечественную субстанцию генно-инженерного инсулина человека из собственной бактерии-продуцента («Росинсулин»). Также там был представлен образец проходящей в данный момент клинические исследования новейшей противовирусной субстанции Триазавирин — оригинальный этиотропный препарат отечественного производства прямого действия, эффективный против 15 видов гриппа (в том числе — свиной и птичий грипп (вирус А/H1N1 и H5N1). Триазавирин действует непосредственно на вирус, уничтожая причину заболевания. Особенно важен тот факт, что он эффективен при воздействии на резистентные формы вирусов. Безопасность применения уже доказана.

Внимание посетителей выставки привлекли полученные рекомбинантным способом препараты компании «ГЕНЕРИУМ». Речь идет о кожном тесте для диагностики туберкулеза «Диаскинтест», обладающем высокой специфичностью и чувствительностью к возбудителю туберкулеза, а также препарат «первой» линии для лечения рассеянного склероза (РС) «Инфибета».

Также компания «ГЕНЕРИУМ» представила препаратов трех факторов свертывания крови VII, VIII и IX, для лечения всех типов гемофилии.