05 декабря 2019 09:05
Перспективы аппарата «Автоплан»
В дни работы форума «Российская неделя здравоохранения» его участникам была представлена отечественная разработка
05 декабря 2019 09:00
Математическое моделирование как альтернатива КИ
По заказу ЗАО «БИОКАД» Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»
04 декабря 2019 09:05
Министерство связи против
По мнению замминистра связи и массовых коммуникаций Алексея Волина
04 декабря 2019 09:00
Рынку БАД нужна стратегия
«Что происходит на рынке БАД?». Под таким названием на прошлой неделе в Москве прошла конференция
03 декабря 2019 15:56
Требуется правовое решение
Речь идет о параллельном импорте лекарственных препаратов, который сейчас запрещен
03 декабря 2019 15:51
Увеличился на три препарата
1 декабря вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации
02 декабря 2019 11:33
Контрольная закупка показала
В двух аптеках Ростова без рецепта и кассового чека продали лекарства с психоактивным действием
02 декабря 2019 11:30
Восток становится ближе
Новый инновационные лекарства будет проводить совместное предприятие компании
29 ноября 2019 13:28
Сертификата соответствия больше не требуется
С сегодняшнего дня в России действует новый порядок ввода в гражданский оборот лекарственных препаратов.
29 ноября 2019 13:26
Ограничить рекламу лекарств
3 декабря в Госдуме состоится заседание, на котором будет рассмотрен законопроект № 372739-7
28 ноября 2019 13:15
Чтобы продлить действие лекарства
Одна из ведущих сфер, в которых ведет поиск современная фармакология — это изучение систем
28 ноября 2019 13:10
Нашего полку прибыло
Два новых фармацевтических предприятия введены в эксплуатацию на территории ОЭЗ «Дубна».

Информация о новых препаратах должна быть доступной

26 июня 2017 11:11

В рамках IХ Съезда Ассоциации онкологов России, прошедшего недавно в Уфе, состоялась дискуссия, посвященная производственному и научному потенциалу России в борьбе с онкологией.

Речь, в частности, шла о необходимости повысить доступность пациентов к таргетной терапии, то есть лечению препаратами, блокирующими рост и распространение раковых клеток, посредством воздействия на специфические молекулы. Для этого необходимо информировать медицинское сообщество о новых препаратах. Также отмечалось, что нужен информативный регистр пациентов с онкологическими заболеваниями, чтобы оценить потребность пациентов региона в конкретных препаратах.

Участники дискуссии говорили, что уже созданы потенциальные блокбастеры, которые проходят испытания — как доклинические, так и клинические. И сейчас о появляющихся в нашей стране инновационных препаратах для лечения онкологических заболеваний необходимо максимально широко информировать медицинское сообщество и пациентов. Заинтересованные сообщества — пациенты, врачи, производители — должны больше доверять друг другу. Тогда они быстрее придут к цели, добьются желаемого результата.