20 декабря 2019 12:08
Ионы Скулачева испытывают в США
Новый этап клинических исследований российского препарата, предназначенного
20 декабря 2019 12:07
Руководство по выбору неисследуемых лекарств с целью проведения КИ
Утверждено Руководство по выбору неисследуемых лекарств с целью проведения КИ

Импортозамещение: при условии высокого качества и низкой стоимости

28 июля 2015 13:12
Клинические и фармакоэкономические исследования инсулинов, выпускаемых заводом «ГЕРОФАРМ-Био», могут пройти на базе Московского областного клинического института имени Владимирского (МОНИКИ).

В поселке Оболенск Серпуховского района Московской области, где расположен завод «ГЕРОФАРМ-Био», на котором в соответствии с российскими и международными стандартами качества GMP налажен полный цикл биотехнологического производства препаратов для больных сахарным диабетом, состоялась рабочая встреча его руководителя Дмитрия Буровика и директора МОНИКИ Филиппа Палеева. Она прошла в рамках разработки программы замещения зарубежных лекарственных препаратов.

Гости познакомились с технологиями производства готовых лекарственных форм, в частности — отечественных инсулинов и обсудили с руководством «ГЕРОФАРМ-Био» возможность проведения клинических и фармакоэкономических исследований на базе МОНИКИ.

Профессор Палеев отметил, что институт заинтересован в создании максимально возможной альтернативы зарубежным лекарствам, при условии высокого качества, эффективности и низкой стоимости отечественных аналогов.

Вопрос импортозамещения и производства отечественных высококачественных препаратов актуален сейчас как никогда. Его решение позволит снизить затраты бюджета на лекарственное обеспечение больных сахарным диабетом и получить независимость от зарубежных производителей.