17 июля 2018 10:34
Тройственный союз: наука, государство, производство
Вятский государственный университет, Правительство Кировской области
17 июля 2018 10:33
Уйти от финансовых компромиссов
На состоявшемся вчера, 16 июня, заседании «О разработке программы по борьбе с онкологическими заболеваниями»
16 июля 2018 12:13
Тенденция, однако
Крупнейшие в мире разработчики и производители фармацевтической продукции постепенно отходят от разработок
16 июля 2018 12:10
Из федерального бюджета
Совет Федерации предлагает снять с регионов нагрузку по закупке редких и дорогостоящих препаратов.
14 июля 2018 09:10
Модернизация завода «Дальхимфарм»
Масштабная модернизация началась на фармацевтическом предприятии Хабаровска — на заводе «Дальхимфарм».
14 июля 2018 09:00
Не прятать дешевые лекарства
В Госдуме хотят все же утвердить законодательно положение, согласно которому работники аптек будут обязаны
13 июля 2018 13:07
Два гена в одной капсуле
Разработанный в Сколково новый комплексный препарат для лечения онкологических заболеваний прошел доклинические исследования.
13 июля 2018 13:05
Требуется проверка
Препараты валсартана, находящиеся в обращении в РФ, пройдут проверку на базе испытательных лабораторий ФГБУ.
12 июля 2018 11:23
Зарегистрирован аналог атазанавира
Свой аналог препарата атазанавира — препарата против ВИЧ
12 июля 2018 11:21
Безвредно для человека, опасно для бактерий
В Институте неорганической химии им. А.В. Николаева Сибирского отделения РАН создан материал, при попадании на который гибнет любая бактерия.
11 июля 2018 10:52
Налог на духи
В Минздраве поддержали проект Минфина РФ по введению акцизов на парфюмерно-косметическую продукцию.
11 июля 2018 10:51
Вместо операции — микросфера
Головная компания дубненского резидента ООО «БЕБИГ» работает над созданием микросфер для терапии онкозаболеваний печени.

ХСН: подход к лечению будет меняться

23 мая 2017 17:49

Завершились клинические испытания нового препарата для терапии хронической сердечной недостаточности (ХСН). Речь идет о Юперио®, который в ближайшее время будет выведен на российский фармрынок компанией «Новартис Фарма». Этот надмолекулярный комплекс сакубитрил/валсартан представляет новый класс препаратов АРНИ (ангиотензиновые рецепторы и неприлизина ингибитор). Его появление изменит подход к лечению ХСН. Об этом говорят результаты недавно завершенного двойного слепого международного клинического исследования III фазы PARADIGM-HF, в котором участвовали 8442 пациентов (в том числе более 800 россиян) со сниженной фракцией выброса левого желудочка. Кстати, исследования были завершены досрочно — в связи с явным преимуществом терапии Юперио®. Продолжительность жизни у пациентов, получавших Юперио®, по сравнению с пациентами, получавшими традиционный препарат эналаприл, с которым сопоставим профиль безопасности нового препарата, значительно увеличилась.

Новый препарат доказал свое преимущество над «золотым стандартом» лечения ХСН.