05 декабря 2019 09:05
Перспективы аппарата «Автоплан»
В дни работы форума «Российская неделя здравоохранения» его участникам была представлена отечественная разработка
05 декабря 2019 09:00
Математическое моделирование как альтернатива КИ
По заказу ЗАО «БИОКАД» Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»
04 декабря 2019 09:05
Министерство связи против
По мнению замминистра связи и массовых коммуникаций Алексея Волина
04 декабря 2019 09:00
Рынку БАД нужна стратегия
«Что происходит на рынке БАД?». Под таким названием на прошлой неделе в Москве прошла конференция
03 декабря 2019 15:56
Требуется правовое решение
Речь идет о параллельном импорте лекарственных препаратов, который сейчас запрещен
03 декабря 2019 15:51
Увеличился на три препарата
1 декабря вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации
02 декабря 2019 11:33
Контрольная закупка показала
В двух аптеках Ростова без рецепта и кассового чека продали лекарства с психоактивным действием
02 декабря 2019 11:30
Восток становится ближе
Новый инновационные лекарства будет проводить совместное предприятие компании
29 ноября 2019 13:28
Сертификата соответствия больше не требуется
С сегодняшнего дня в России действует новый порядок ввода в гражданский оборот лекарственных препаратов.
29 ноября 2019 13:26
Ограничить рекламу лекарств
3 декабря в Госдуме состоится заседание, на котором будет рассмотрен законопроект № 372739-7
28 ноября 2019 13:15
Чтобы продлить действие лекарства
Одна из ведущих сфер, в которых ведет поиск современная фармакология — это изучение систем
28 ноября 2019 13:10
Нашего полку прибыло
Два новых фармацевтических предприятия введены в эксплуатацию на территории ОЭЗ «Дубна».

«Hetero Labs Ltd» готова производить лекарство против СПИДа в России

10 июля 2017 17:52

В Тульской области (Киреевский район) на базе старого фармпредприятия будет организовано производство субстанций для производства препаратов против СПИДа. Его откроет индийская компания «Hetero Labs Ltd». Эта компания известна в мире как крупный производитель препаратов от СПИДа и онкологических заболеваний. Она сотрудничает с мировыми организациями здравоохранения, в том числе ВОЗ. Пять лет назад компания вложила в московские фармпредприятия свыше 60 миллионов долларов.

Переговоры о производстве препаратов в Киреевском районе прошли еще в июня, во ходе Питерского форума. Теперь пришла пора достигнутые договоренности воплощать в жизнь. Представители компании ознакомились с производственной площадкой и объявили о решении ее приобрести. Сейчас идут переговоры о поддержке, необходимой инвестору со стороны правительства региона, в том числе — послабление по налогам и льготные кредиты.