20 декабря 2019 12:08
Ионы Скулачева испытывают в США
Новый этап клинических исследований российского препарата, предназначенного
20 декабря 2019 12:07
Руководство по выбору неисследуемых лекарств с целью проведения КИ
Утверждено Руководство по выбору неисследуемых лекарств с целью проведения КИ

Фундаментальная наука расширяет проектный профиль

29 июля 2015 12:46
В России создан Федеральный исследовательский центр «Фундаментальные основы биотехнологии» на базе Института биохимии им. А.Н. Баха РАН, Института микробиологии им. С.Н. Виноградского РАН и Центра «Биоинженерия», которые теперь объединены в одну структуру, зарегистрированную в Министерстве юстиции РФ.

Структурные преобразования позволили научному центру существенно обновить парк оборудования и расширить проектный портфель, открыть новые перспективы для развития исследований и разработок широкого спектра проблем, в том числе, в области биотехнологий и медицины.

Обновленная научно-исследовательская инфраструктура позволит усилить работы по перспективным направлениям в области биотехнологий. Уже начата разработка линейки биоразлагаемых материалов и продуктов питания для стратегически важных отраслей российской промышленности.

Проект реализуется в сотрудничестве с компанией «РТ-Химкомпозит», входящей в структуру госкорпорации «Ростех».