17 июля 2018 10:34
Тройственный союз: наука, государство, производство
Вятский государственный университет, Правительство Кировской области
17 июля 2018 10:33
Уйти от финансовых компромиссов
На состоявшемся вчера, 16 июня, заседании «О разработке программы по борьбе с онкологическими заболеваниями»
16 июля 2018 12:13
Тенденция, однако
Крупнейшие в мире разработчики и производители фармацевтической продукции постепенно отходят от разработок
16 июля 2018 12:10
Из федерального бюджета
Совет Федерации предлагает снять с регионов нагрузку по закупке редких и дорогостоящих препаратов.
14 июля 2018 09:10
Модернизация завода «Дальхимфарм»
Масштабная модернизация началась на фармацевтическом предприятии Хабаровска — на заводе «Дальхимфарм».
14 июля 2018 09:00
Не прятать дешевые лекарства
В Госдуме хотят все же утвердить законодательно положение, согласно которому работники аптек будут обязаны
13 июля 2018 13:07
Два гена в одной капсуле
Разработанный в Сколково новый комплексный препарат для лечения онкологических заболеваний прошел доклинические исследования.
13 июля 2018 13:05
Требуется проверка
Препараты валсартана, находящиеся в обращении в РФ, пройдут проверку на базе испытательных лабораторий ФГБУ.
12 июля 2018 11:23
Зарегистрирован аналог атазанавира
Свой аналог препарата атазанавира — препарата против ВИЧ
12 июля 2018 11:21
Безвредно для человека, опасно для бактерий
В Институте неорганической химии им. А.В. Николаева Сибирского отделения РАН создан материал, при попадании на который гибнет любая бактерия.
11 июля 2018 10:52
Налог на духи
В Минздраве поддержали проект Минфина РФ по введению акцизов на парфюмерно-косметическую продукцию.
11 июля 2018 10:51
Вместо операции — микросфера
Головная компания дубненского резидента ООО «БЕБИГ» работает над созданием микросфер для терапии онкозаболеваний печени.

Фулвестрант: показания расширены

31 мая 2017 20:10

Результаты исследования III фазы FALCON, в ходе которого сравнивалось действие фулвестранта в ежемесячной дозе 500 мг (с нагрузочной дозой в первый месяц терапии) и ежедневной дозе 1 мг анастрозола дали основание для расширения показаний к применению этого лекарства.

Препарат фулвестрант, которые назначают пациенткам, не получавшим гормональную терапию по поводу рака молочной железы, оказался очень эффективным. В ходе клинических исследований доказано, что он увеличивает выживаемость. Причем патологический процесс не прогрессирует — по сравнению со стандартной гормональной терапией первой линии (ингибитором ароматазы III поколения анастрозолом). Профиль безопасности остается прежним.

Новые показания для фулвестранта расширяют возможность лечения женщин в постменопаузе с гормон-рецептор-позитивным местно-распространённым или метастатическим РМЖ на ранних линиях терапии. Пациенткам, для которых невозможно радикальное лечение, важно отсрочить развитие заболевания, сохраняя качество жизни.