16 ноября 2018 10:09
Положительно скажется на лекарственном обеспечении
О планируемых изменениях в Федеральном законе об обращении лекарственных средств
16 ноября 2018 10:05
Государство поддержит отечественных фармпроизводителей
Фармацевтические компании могут теперь рассчитывать на государственную поддержку
15 ноября 2018 15:14
Метастатическая меланома станет излечимой
О препарате российского оригинального PD-1 ингибитора пролголимаба
15 ноября 2018 14:47
Назначать только в крайнем случае
Инструкция по применению фторхинолов требует изменений
14 ноября 2018 08:16
Переведен на русский язык
В открытый доступ выложен русский перевод текста Основного закона ЕС по регулированию обращения лекарственных препаратов
14 ноября 2018 08:13
Рекомендации по поводу рекламы
Выработали рекомендации, которым необходимо придерживаться в области рекламы лекарств
13 ноября 2018 09:05
Договорились о совместных инвестициях
В развитие фармацевтического холдинга «Оболенское» вложат средства китайские инвесторы
13 ноября 2018 08:10
Как слово отзовется
В Министерстве здравоохранения обсуждается предложение наказывать
12 ноября 2018 09:01
Регламент на госуслугу
О порядке предоставления государственной услуги по выдаче сертификата на право ввоза (вывоза) наркотических средств
12 ноября 2018 08:08
В Африке испытывают Гоммору
Об аналоге вирусного фермента интегразы, который обеспечивает встраивание ДНК вируса в ДНК клеток хозяина
09 ноября 2018 13:10
Лечить болезнь Бехтерева без побочных эффектов
Появится первый в мире препарат для лечения анкилозирующего спондилоартрита (болезни Бехтерева)
09 ноября 2018 12:38
Результаты пополнили доказательную базу
Успешно завершились клинические исследования III фазы препарата Ремимазолам

Формула усовершенствована

13 февраля 2018 11:33

Производство эффективного препарата против астмы сможет заместить практически весь ассортимент ввозимых в Россию аналогичных препаратов. Речь идет о разработанном учеными Алтайского Государственного университета (АлтГУ) и фармкомпанией «Алтайвитамины» обновленном препарате Сальбутамол с усовершенствованной формулой.

Его разработка началась в прошлом году. Первый этап, включающий в себя разработку методики для разделения смесей и субстанций, которую осуществляли совместно сотрудники АлтГУ, Института общей и неорганической химии им. Н. С. Курнакова РАН, а также местной фармкомпании, уже пройден. В перспективе — доклинические и клинические исследования, организация производства.

Этот препарат будет содержать только активную субстанцию (сейчас она только на 50% содержит активное вещество). Предстоит пересмотр дозировок.