20 апреля 2018 12:10
Наши вакцины будут в Чили
На фармрынке Чили появятся российские препараты. В том числе — вакцины и сыворотки.
20 апреля 2018 12:02
Ботулинотерапия: мастер-класс
Более 500 специалистов примет участие в реализации обучающего проекта «Микрогена» по применению
19 апреля 2018 12:58
«Динавир» против СПИДа
Вскоре начнутся клинические исследования разработанного российскими учеными препарата «Динавир»
19 апреля 2018 12:57
Останется ли реклама лекарств на ТВ?
В Государственную Думу внесен законопроект о запрете рекламы на телевидении.
18 апреля 2018 10:32
Большие деньги в обмен на безопасность
В ходе обсуждения законопроекта о продаже лекарств в супермаркетах обнаружился диаметрально
18 апреля 2018 10:30
Без лишних барьеров
На X научно-практической конференции «Государственное регулирование и российская фармпромышленность 2018:
17 апреля 2018 10:59
Одна капсула заменит гость таблеток
Целый комплекс противомикробных препаратов можно теперь будет заменить одной капсулой.
17 апреля 2018 10:30
Не ввозить, если есть, чем заменить
В Госдуму внесен законопроект, согласно которому импорт американских лекарств, аналоги которых продаются
16 апреля 2018 16:47
Параллельный импорт: предложен эксперимент
Разрешить параллельный импорт лекарств в Калининградскую область предложил ее губернатор Антон Алиханов.
16 апреля 2018 16:45
Позиция Минздрава неизменна
Министр здравоохранения Вероника Скворцова еще раз подтвердила позицию Минздрава относительно торговли лекарствами в супермаркетах.
14 апреля 2018 09:20
Маркировка дешевых лекарств: возможно бесплатно
В Центре развития перспективных технологий (ЦРПТ), определенном как оператор единой национальной
14 апреля 2018 09:00
Отечественные фармпроизводители получат преференции
Вполне вероятно, что российским фармпроизводителям, производящим препараты на отечественных субстанциях

Формула усовершенствована

13 февраля 2018 11:33

Производство эффективного препарата против астмы сможет заместить практически весь ассортимент ввозимых в Россию аналогичных препаратов. Речь идет о разработанном учеными Алтайского Государственного университета (АлтГУ) и фармкомпанией «Алтайвитамины» обновленном препарате Сальбутамол с усовершенствованной формулой.

Его разработка началась в прошлом году. Первый этап, включающий в себя разработку методики для разделения смесей и субстанций, которую осуществляли совместно сотрудники АлтГУ, Института общей и неорганической химии им. Н. С. Курнакова РАН, а также местной фармкомпании, уже пройден. В перспективе — доклинические и клинические исследования, организация производства.

Этот препарат будет содержать только активную субстанцию (сейчас она только на 50% содержит активное вещество). Предстоит пересмотр дозировок.